Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
ГОРОД ГРОЗНЫЙ: ПАМЯТЬ ПОТОМКОВ
 

ГОРОД ГРОЗНЫЙ: ПАМЯТЬ ПОТОМКОВ

В свое время война расколола наш родной город Грозный надвое и ушла, забрав вторую половину и оставив на память разрушенные кладбища и погосты. Русские, мусульманские, еврейские… Которые сегодня уже некому посещать…
 
Единомышленники! Поддержите открытие мемориала жертвам войны в Чечне, который планируется открыть в городе Грозном.
 
Прекрасная идея. Мое глубокое уважение Сайпуддину Гучигову.
 
Статья написана душевно. Спасибо автору. А открытие такого памятника однозначно укрепит дружбу и взаимопонимание между народами Чечни.
 
Со своей стороны мы тоже решили активно содействовать созданию этого мемориала в г.Грозном. В настоящее время нами уже направлены соответствующие письма президенту России и главе Чеченской Республики с просьбой поддержать этот проект. Хочется надеяться, что его непременно поддержат.
 
Проект замечательный если учесть, что памятника жертвам мирного населения, погибшим в ходе двух чеченских войн в Чечне нет.
 
Хотелось бы верить и надеяться, что власти ЧР услышат и увидят...
 
СПАСИБО ЗА ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНОЕ ДЕЛО!! ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ!! ЭТО НУЖНО ВСЕМ НАМ - И ПАВШИМ И ЖИВЫМ...
 
НИЗКИЙ ПОКЛОН ТОМУ КТО ЗАДУМАЛ ЭТОТ ПРОЕКТ МЕМОРИАЛА .ВЕЧНАЯ ВСЕМ ПАМЯТЬ.
 
Мемориал безусловно нужен. Будем надеяться, что идею его создания поддержат власти республики.
 
Старики, дети, женщины….. На каждого убитого солдата приходится более двух погибших мирных жителей…

Кто-то погиб во время бомбежек, кого-то сожгли заживо в домах, кто-то погиб от голода…. Не так много мемориальных комплексов в нашей стране, которые напоминают о миллионах погибших мирных жителях.
В Чеченской Республики нет такого мемориала....
Я считаю что мемориал "ПАМЯТЬ ПОТОМКОВ" имеет место БЫТЬ....

Мемориал, по задумке его создателей, должен стать местом памяти всех погибших мирных граждан, независимо от вероиповедания.

Первый в Чечне. Мемориальный комплекс «ПАМЯТЬ ПОТОМКОВ» – не первый в России, но первый из мемориалов в память о мирных жертвах в Чечне.
 
Если позволите то я тоже присоединяюсь к выше сказанным словам. Я тоже потерял сестренку, отца и бабушку на этой проклятой войне. Она не спрашивала кто какой национальности и вероисповедания. Светлая память всем безвинно ушедшим в мир иной.
 
любая война приносит только беды...и ничего у людей в жизни не меняет...вот о чем нельзя забывать....Дай Бог...чтобы такое больше не повторилось...
 
Я ТОЛЬКО ЗА СОЗДАНИЕ ЭТОГО МЕМОРИАЛА!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ САЙПУДДИНУ И ВСЕМ ОРГАНИЗУЮЩИМ ЭТО НЕОБХОДИМОЕ ДЕЛО ЛЮДЯМ!!!
 
Не плохая идея, установить один общий памятник где указать просто чему он посвящен, например: Безвременно ушедшим жителям Чеченской Республики.
 
Никогда не забыть тех кого уже с нами нет светлая вечная память
 
Мемориал НУЖЕН !!!!! НО НЕ ПОГИБШИМ А НАМ ЖИВЫМ!!!!! ЧТОБЫ ЭТО УЖАС БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИЛСЯ.
 
ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙТЕ ЭТОТ МЕМОРИАЛ..!! ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЛЯ ПАВШИХ И ЖИВЫХ... ВСЕМ МИРОМ ПОМОЖЕМ!! СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ЗА ЭТУ ПРЕКРАСНУЮ ИДЕЮ!!
 
ДАЙ ВСЕВЫШНИЙ ВАМ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ БЛАГОМУ ДЕЛУ
 
Да поможет вам Всевышний, добрые люди, за такой священный проект!! Лишь бы он был!!
 
НА ВСЕ ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО ...ЕСЛИ СУЖДЕНО ОН БУДЕТ ....!! И Я НЕ ЗНАЮ ПОДДЕРЖИТ ЕГО КТО ИЛИ НЕТ ...НО СДЕЛАЕМ ВСЕ ЧТО БЫ ОН БЫЛ!!!
 
ЧТО КАКАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА СКАЖИТЕ . ЧТО В МОИХ СИЛАХ БУДЕТ СДЕЛАТЬ . ПОСТАРАЕМСЯ
 
И мы готовы помочь, если надо написать письмо, скажите куда..
 
НАМ НУЖНО ЧТО БЫ ЭТОТ ПРОЕКТ ПОДДЕРЖАЛО ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧНИ И ДОШЛО ОНО ДО ГЛАВЫ СКВОЗЬ ЛЕС ЧИНОВНИКОВ КОТОРЫЕ ВИДИМО НЕ ХОТЯТ ЕГО ПРОПУСКАТЬ ..ПОТОМУ ЧТО ПИСЬМО ОТПРАВЛЕННЫЕ НАМИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ОТВЕТА
 
Дай Бог, все получится. Как говориться( С миру по нитке,бедному рубашка
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить