Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
МЕДВЕДЕВУ Д. А.: О БЕСПРЕДЕЛЕ КРАСНОДАРСКИХ "ОБОРОТНЕЙ"
 
ГЕНЕРАЛ - ПОЛКОВНИК КОРРУПЦИИ БАСТРЫКИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ ( СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ )
ПЕРВОЕ .
Уважаемый Александр Иванович Бастрыкин, я, АЛЬЯНЫХ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, хочу рассказать ВАМ о коррупции в СК РФ, который ВЫ возглавляете. В своём блоге в интернете ВЫ написали : «Еще одна из проблем, которая меня сильно волнует, – коррупция. Это зло, с которым можно бороться, только объединив усилия общества и государства. Следственный комитет всегда жестко пресекал и впредь будет пресекать все факты коррупции в государственных и правоохранительных органах, особое внимание при этом уделяя чистоте своих рядов .
Это наша принципиальная позиция! Готов выслушать ваши мнения и предложения по любой волнующей вас теме».
На сайте « Ikd « есть статья, которую я цитирую полностью : «”Коллективное Действие” (http://www.ikd.ru)
В Белгороде чиновники объявили сумасшедшим борца с коррупцией, а себя назначили его опекунами
Загрузил Carine
Создано 2010-03-10 11:12
История, достойная пера Гоголя, Салтыкова-Щедрина или, по крайней мере, В. Набокова («Приглашение на казнь»), разыгралась недавно в одном из российских губернских городов. Правозащитник и создатель фонда «Антимент» из г. Новый Оскол Михаил Альяных был помещен в психиатрическую клинику заочным решением суда после неоднократных выступлений и обвинений в коррупции местных властей. При этом официальным опекуном «больного» была назначена местная администрация, чьи действия Михаил Альяных как гражданский активист неоднократно подвергал публичной критике в рамках учрежденного им фонда «Антимент».
Судебное постановление о помещении в лечебницу Михаил Альяных получил лишь спустя два года после выходы из больницы.
18 февраля 2010 года Президиум Белгородского областного суда вынес постановление, в котором Михаил Альяных глава фонда «Антимент» признан невиновным, возбуждение уголовного дела признано незаконным, решение о помещении Михаила Альяных в психиатрическую клинику также отменено и признано незаконным. Михаил Альяных полностью оправдан, Президиумом Белгородского областного суда за Михаилом Альяных признано право на реабилитацию.
По информации Ассоциации Адвокатов России за Права Человека
УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ БАСТРЫКИН, называю ВАМ фамилии и должности 12 человек, которые меня, инвалида 2 группы – инфарктника, затолкали почти на год за решетку. ЭТО :
1. Заикина А.И. – эксперт-филолог;
2. Мухина Е.П. –врач-психиатр;
3. Шеховской Ю.А.-врач-психиатр;
4. Кравченко С.М. – врач-психиатр;
5. Голубь В.Ю. – следователь прокуратуры Корочанского района;
6. Орехов А.А. – прокурор Корочанского района;
7. Понедельченко М.Н. – глава администрации Новооскольского района;
8. Балабаева Л.Н. – юрист администрации Новооскольского района;
9. Чалых Л.В. – судья Чернянского районного суда;
10. Зиминов С.В. – судья Новооскольского районного суда;
11. Попов А.И. – прокурор Чернянского района;
12. Остапенко С.Н. – адвокат.
Следственный комитет Российской Федерации до сих пор не возбудил ни одного уголовного дела в отношении этих 12 человек.
ВТОРОЕ.
27 июля 2010 года примерно в три часа тридцать минут по улице Ливенская, дом 138 (во дворе) пять сотрудников ППС на служебном автомобиле « УАЗ» (гос номер 1203) задержали пьяного водителя автомобиля «Нива» (гос номер К 588 ХВ) Страшных Сергея, забрали у него водительское удостоверение и вызвали наряд ДПС. В это время Страшных Сергей поставил на сигнализацию свой автомобиль, убежал от сотрудников ППС, по дороге выбросил ключи от автомобиля. Пять сотрудников ППС около часа с фонариками искали ключи от его автомобиля. В это время прибыл экипаж ДПС на служебном автомобиле «Жигули» (госномер 2291) в составе двух человек. Один из пяти сотрудников ППС передал сотруднику ДПС водительское удостоверение Страшных Сергея. Сотрудник ДПС стал оформлять протокол и в это время подъехал легковой автомобиль друга семьи Страшных (гос номер К 099 СМ). В салоне этого автомобиля сидела мать Сергея Страшных, она передала деньги другу семьи для выкупа водительского удостоверения сына. Хозяин этого автомобиля поздоровался со всеми сотрудниками милиции за руку, достал мобильник и стал кому то звонить. Через несколько минут деньги перешли в руки сотрудников ДПС и один из них прекратил составление протокола. В это время отец Сергея Cтрашных вышел из машины ДПС и пересел в автомобиль друга семьи. Другой сотрудник ДПС по команде друга семьи сел за руль автомобиля «Нива» и отогнал его хозяину под подъезд. Все три автомобиля уехали от моего дома к дому Страшных Сергея. Другом семьи Страшных оказался старший лейтенант милиции, сотрудник уголовного розыска ОМВД по Новооскольскому району Молчанов Александр Васильевич. В то время “пьяные” права стоили 30000 рублей, сейчас стоят 50000 рублей. Прошло уже больше трёх лет, а уголовное дело до сих пор не возбуждено. Все восемь сотрудников милиции совершили преступление, которое соответствует ст. 290 УК РФ «получение взятки». Я обращался с заявлением к начальнику ОМВД по Новооскольскому району Косову А.А.. В ответ – получил отписку от Косова А.А. и его заместителя Широких С.Н., что факты, изложенные в моём заявлении не нашли своего подтверждения ( копия прилагается ).
Косов А.А. и Широких С.Н. совершили преступление, которое соответствует ст. 292 УК РФ
Молчанов А.В. совершил за 30 минут два преступления – ст.ст. 290, 291 УК РФ ;
Пять сотрудников ППС и два сотрудника ДПС совершили преступление ст. 290 УК РФ.
Все двенадцать сотрудников продолжают работу в органах МВД РФ.
Получив ответ из Следственного управления СК РФ по Белгородской области от 26 мая 2011 года за подписью руководителя СУ СК РФ по Белгородской области Сергеева А.В., я пришёл к выводу, что честностью Сергеев А.В. никогда не отличался, а всегда занимался укрывательством преступлений.
Цитата из ответа Сергеева А.В. : « Материалами служебной проверки, проведённой УВД по Белгородской области установлено, что Страшных С.П. автомобилем не управлял, а находился в квартире со своей сожительницей, где учинил скандал, за что был привлечён к административной ответственности «.
Заключение служебной проверки подписал начальник УМВД РФ по Белгородской области Пестерев В.Н. 22 сентября 2010 года.
Возбудить уголовное дело в отношении 13 сотрудников полиции, включая генерала Пестерева В.Н., мешает Сергееву А.В. 100% коррупция. Девиз СУ : « Взятка решает любой вопрос…».
Уважаемый Александр Иванович Бастрыкин, прошу Вас отменить решение Сергеева А.В. от 26 мая 2011 года, а в отношении Сергеева А.В. возбудить уголовное дело по ст. 300 УК РФ.
Правда жизни : анклав " Белгородская область " живёт по местным криминальным понятиям : взятка решает любой вопрос в суде, прокуратуре, следственном управлении, полиции и безотказно действует Криминальный закон « Круговая порука “, обращаться в УФСБ РФ по Белгородской области практически бесполезно : там - 100% коррупция… Всё зависит от суммы взятки
23 августа 2013 года ____________ Альяных М.В.
( Учредитель Новооскольского Общественного Правозащитного

Фонда « АНТИМЕНТ « )
Следственный комитет Российской Федерации до сих пор не возбудил ни одного уголовного дела в отношении этих 13 СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ ( ПОЛИЦИИ ) …
ТРЕТЬЕ.
На сайте УМВД России по Белгородской области 28 августа 2012 года появилась следующая информация :
« УМВД РОССИИ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Водитель – нарушитель сбил инспектора ДПС
28 августа 2012 года, 11 : 26
27 августа в дежурную часть ОМВД России по Новооскольскому району поступило сообщение о том, что на улице Ливенской в Новом Осколе водитель совершил наезд на сотрудника ГИБДД.
Наряд ДПС на патрульном автомобиле нёс службу по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Нового – Оскола. Во время дежурства сотрудниками полиции для проверки документов был остановлен автомобиль ВАЗ – 21099 под управлением 56 – летнего местного жителя.
Документов у водителя при себе не оказалось. На законные требования сотрудника полиции выйти из автомобиля для составления процессуальных документов водитель отреагировал весьма неожиданно, он резко вывернул руль в сторону полицейского и сбил инспектора. В результате наезда старший лейтенант полиции с телесными повреждениями был госпитализирован в ЦРБ.
Как выяснилось, удостоверения на право управления транспортным средством водитель - нарушитель не имеет. Акт медицинского освидетельствования показал, что сбивший сотрудника полиции водитель был трезв.
В отношении водителя составлен материал об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 12.7 КоАП РФ « Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством «.
По факту ДТП проводится проверка. Параллельно ведется служебное расследование, назначенное руководством ОМВД России по Новооскольскому району.
Законодательство Российской Федерации предусматривает ответственность за применение насилия в отношении представителя власти. Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет « .
Авторами этой информации ( клеветы ) являются :
майор полиции Ананичев А,И., капитан полиции Ковалёв А.В., старший лейтенант полиции Богацкой В.В. и старший лейтенант полиции Каплий Е.С..
Меня, Альяных Михаила Васильевича, четверо сотрудников полиции обвинили в совершении преступления, которое соответствует статье 318 п.2 УК РФ и которое я не совершал…
Цитата из заключения по материалам служебной проверки по факту причинения телесных повреждений Каплий Е.С. : « 27.08.2012 года в 17 часов 15 минут в ДЧ ОМВД России по Новооскольскому району лейтенанта полиции Богацкого В.В. поступило сообщение о том, что на улице Ливенская, г. Новый - Оскол в районе дома № 124 гражданин Альяных М.В. совершил наезд на старшего инспектора группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Новооскольскому району старшего лейтенанта полиции Каплий Е.С. ( КУСП ОМВД № 1736 от 27.08.2012 года ).
Документов при себе Альяных М.В. не имел, на законные требования сотрудника полиции Каплий Е.С. выйти из автомобиля для составления процессуальных документов не реагировал, после чего резко вывернул руль в сторону сотрудника полиции Каплий Е.С. и тронувшись с места, совершил наезд на Каплий Е.С..
От дачи объяснений по существу произошедшего ДТП, Альяных М.В. отказался «.
Полный текст ответа из УМВД России по Белгородской области ( ОРЧ СБ ) от 11 апреля 2013 года за подписью начальника Тяпкина С.Н. ( исполнитель Коротеев С.И. ) : « Ваши обращения о противоправных действиях сотрудников Отдела Министерства внутренних дел России по Новооскольскому району, поступившие из Главного управления собственной безопасности Министерства внутренних дел России рассмотрены Оперативно - розыскной частью собственной безопасности Управления Министерства внутренних дел России по Белгородской области.
По результатам проверки указанные Вами факты противоправных действий сотрудников полиции не нашли своего подтверждения.
В случае не согласия с результатами рассмотрения обращений Вы вправе обжаловать его вышестоящему должностному лицу, прокурору, или в суд «.
Цитата из ответа руководителя отдела процессуального контроля СУ СК РФ по Белгородской области полковника юстиции Кобзарь В.Л. от 5 апреля 2013 года : « 20 декабря 2012 года следователем Новооскольского МСО Швыдковым А.М. по факту ДТП с участием сотрудника милиции Каплий Е.С. 27.08.2012 вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ в связи с отсутствием в Ваших действиях состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ «…
В заключении по материалам служебной проверки по факту причинения телесных повреждений Каплий Е.С. есть такое предложение : « От дачи объяснений по существу произошедшего ДТП, Альяных М.В. отказался». Этого просто не было : никто из сотрудников полиции ко мне не подходил и объяснений не просил.
Ананичев А.И. ( и.о. начальника ОМВД России по Новооскольскому району, майор полиции ) и Ковалёв А.В. ( и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому району,
капитан полиции ) совершили преступление, которое соответствует статье 128.1 п.3 УК РФ.
Уважаемый Владимир Александрович Колокольцев, Ваши подчиненные Ананичев А.И. и Ковалёв А.В. совершили преступление : кто и когда уволит их и будет ли возбуждено уголовное дело в отношении данных сотрудников… Или генерал Пестерев В.Н. снова уведёт своих подчиненных от уголовной ответственности, что делает это он не первый раз…
Этот список преступлений, которые совершили сотрудники полиции УМВД РФ по Белгородской области и ушли от наказания, можно продолжить дальше…
Все преступления, которые совершили сотрудники милиции ( полиции ) по Новооскольскому району, касаются лично меня…
Моё личное мнение. Тяпкин С.Н., начальник ОРЧ СБ УМВД России по Белгородской области, совершил преступление, которое соответствует статье 316 УК РФ, но учитывая, что в УМВД РФ по Белгородской области 100% коррупция, никто уголовное дело в отношении Тяпкина С.Н. возбуждать не будет и не уволит его…
Уважаемый Владимир Александрович Колокольцев, убедительно прошу Вас отправить в отставку начальника оперативно - розыскной части собственной безопасности УМВД РФ по Белгородской области Тяпкина С.Н., который занимается укрывательством преступлений, которые совершили сотрудники милиции ( полиции )…
В УМВД РФ по Белгородской области стало обычным явлением ( нормой ) , когда сотрудники полиции совершают преступления. Безнаказанность и вседозволенность стимулируют сотрудников полиции на новые преступления. Предлагаю участникам форума просмотреть мой видеоролик о том, как сотрудник ДПС Каплий Е.С. инсценировал ДТП, чтобы самому уйти от уголовной ответственности. Видеоролик называется " Дорожные войны Ментовская подстава Вы очевидец "...


Следственный комитет Российской Федерации до сих пор не возбудил ни одного уголовного дела в отношении
майора полиции Ананичева А,И., капитана полиции Ковалёва А.В., старшего лейтенанта полиции Богацкого В.В. и старшего лейтенанта полиции Каплий Е.С..
ЧЕТВЁРТОЕ.
Уважаемый Александр Иванович Бастрыкин, прошу Вас возбудить уголовное дело в отношении подполковника полиции Казимирского А.Н. и лейтенанта полиции Новикова А.В. по статье 303 УК РФ.
Подробно описываю это преступление. Копия моего заявления :
Начальнику ОВД по Новооскольскому району
Косову Александру Анатольевичу
Альяных Михаила Васильевича, проживающего
в городе Новый – Оскол, ул. Ливенская,
дом 138, кв. 69
Заявление.
Прошу Вас найти виновника, который нанёс мне материальный ущерб в сумме одна тысяча рублей, сорвав с моей машины наклейки с надписью « фонд антимент «.Машина находилась на берегу реки Оскол, справа от Рожденственского моста в метрах 10. Данный случай подпадает под статью 167 УК РФ.
4 июля 2011 года ________________ Альяных М.В.
Было это сделано 3 июля 2011 года, когда сотрудники ГИБДД отмечали свой профессиональный праздник. . Наклейки ( 13 штук ) с моей машины сорвали сотрудники милиции по Новооскольскому району и нанесли мне материальный ущерб в сумме 5 тысяч рублей : в первый раз наклейки мне обошлись в одну тысячу рублей, а восстановление обошлось в четыре тысячи рублей ( пришлось вырезать каждую букву ). Никто ко мне не приезжал, объяснений не брал. Но через четыре дня я получил ответ ( копия прилагается ) от 8 июля 2011 года за подписью Казимирского А.Н., заместителя начальника ОМВД России по Новооскольскому району подполковника милиции ( исполнитель – Новиков А.В. ), в котором было написано от моего имени то, что я никогда и никому это не говорил. Доказательства сотрудники полиции взяли с потолка…
Казимирский А.Н и Новиков А.В. совершили преступление, которое соответствует статье 303 УК РФ.
Преступление совершили сотрудники милиции по Новоосколььскому району и возбуждать уголовное дело в отношении их должен Новооскольский МСО СУ СК РФ по Белгородской области, а не участковые…
Следственный комитет Российской Федерации до сих пор не возбудил уголовное дело в отношении Казимирского А.Н., заместителя начальника ОМВД России по Новооскольскому району подполковника милиции ( исполнитель – Новиков А.В. )…


ПЯТОЕ.
Уважаемый Александр Иванович Бастрыкин, прошу Вас возбудить уголовное дело в отношении майора полиции Ананичева А.И. и лейтенанта полиции Куликова Э.А. по статье 128.1 п. 3 УК РФ или статье 303 УК РФ.
Подробно описываю это преступление. Копия моего заявления :
Начальнику ОВД по Новооскольскому району
Косову Александру Анатольевичу
Альяных Михаила Васильевича, проживающего
в городе Новый – Оскол, ул. Ливенская,
дом 138, кв. 69
Заявление.
Прошу Вас найти виновника, который нанёс мне материальный ущерб в сумме одна тысяча рублей, сорвав с моей машины наклейки с надписью « фонд антимент «.Машина находилась на берегу реки Оскол, справа от Рожденственского моста в метрах 10. Данный случай подпадает под статью 167 УК РФ.
4 июля 2011 года ________________ Альяных М.В.
Было это сделано 3 июля 2011 года, когда сотрудники ГИБДД отмечали свой профессиональный праздник. . Наклейки ( 13 штук ) с моей машины сорвали сотрудники милиции по Новооскольскому району и нанесли мне материальный ущерб в сумме 5 тысяч рублей : в первый раз наклейки мне обошлись в одну тысячу рублей, а восстановление обошлось в четыре тысячи рублей ( пришлось вырезать каждую букву ). Никто ко мне не приезжал, объяснений не брал, по мобильной связи я ни с кем из сотрудников полиции не разговаривал… Я получил ответ ( копия прилагается ) от 10 февраля 2013 года за подписью Ананичева А.И., начальника полиции ОМВД России по Новооскольскому району майора полиции ( исполнитель – Куликов Э.А. ), в котором было написано от моего имени то, что я никогда и никому это не говорил. Доказательства сотрудники полиции взяли с потолка…
Ананичев А.И. и Куликов Э.А. совершили преступление, которое соответствует статье 303 УК РФ.
Преступление совершили сотрудники милиции по Новоосколььскому району и возбуждать уголовное дело в отношении их должен Новооскольский МСО СУ СК РФ по Белгородской области, а не участковые…
. Следственный комитет Российской Федерации до сих пор не возбудил уголовное дело в отношении Ананичева А.И., начальника полиции ОМВД России по Новооскольскому району майора полиции ( исполнитель – Куликов Э.А. )…
За время существования СК РФ я получил 208 отписок из СК РФ ( ВСЕ 208 ОТПИСОК ( ОРИГИНАЛЫ ) И КОНВЕРТЫ, В КОТОРЫХ ОТПИСКИ ПРИСЛАЛИ, Я ГОТОВ ВАМ ПРЕДОСТАВИТЬ ) : не возбуждено ни одного уголовного дела. Бастрыкин А.И. говорит одно, делает другое, а думает о третьем. К моему большому сожалению, честностью Бастрыкин А.И. не отличается КАК И ЕГО ПОДЧИНЁННЫЕ…
В Следственном комитете РФ безотказно действует Криминальный Закон « Круговая порука «…

Тел. 8-960-631-58-40 ; Эл. адрес : fond_antiment@mail.ru

20 февраля 2014 года ______________ Альяных М.В.
( Учредитель Новооскольского Общественного Правозащитного Фонда « АНТИМЕНТ « )





Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить