Трамп рискнул карьерой ради Венесуэлы?

6 Января 2026
Трамп рискнул карьерой ради Венесуэлы?
Военная операция США в Венесуэле могла разрушить политическую карьеру Дональда Трампа. Рассказал об этом в программе «По сути дела» на «Радио КП»: 

«Один честный сотрудник спецназа Венесуэлы с одним ПЗРК «Игла» мог закончить политическую карьеру Дональда Трампа. 

Почему этого не произошло? Потому, что было предательство. И операция осуществлялась уже в тот момент, когда всем было понятно, что предательство произошло. 

Пример из истории, 1977 год: Франция решает свергнуть руководителя Народной Республики Бенин. 

Почему он не нравился французам? Потому что проводил политику в интересах Бенина, а не в интересах Франции, не давал Франции свои ископаемые.

Высаживаются 90 французских спецназовцев, армия просто разбегается, потому что Бенин — это всё-таки совершенно иной уровень вооружённых сил. 

Эти 90 спецназовцев пытаются захватить президента, не находят его и тогда решают: "кого поймают на улице", того назначат президентом, привезут во дворец и объявят о смене власти. 

Однако в тот момент в этом дворце с визитом у президента Бенина находился министр иностранных дел Корейской Народно-Демократической Республики с небольшой группой охраны. И вот эта охрана вдруг начинает оказывать сопротивление этим спецназовцам.

Те берут заложников из числа гражданского населения, бегут в аэропорт и угрожают убить заложников, если им не дадут улететь. В итоге им дали улететь — и всё. 

То есть 10–20 человек, которые начинают сопротивляться рушат план. Самый мощный, крутой, накачанный спецназ, столкнувшись с сопротивлением, в нём увязнет.

Отсюда вопрос: почему погибли кубинцы и почему погибли только кубинцы? Куда делась венесуэльская ПВО? И почему руководство Венесуэлы сегодня делает вид, что ничего не произошло? Ответов на эти вопросы до сих пор нет, а они должны даваться сразу».


Распространитель информпродукта:
Межгосударственный общественно-политический журнал
экспертных расследований "Мировое Сообщество" (18+),
зарегистрированный Роскомнадзором,
свидетельство: серия Эл N ФС77-84826 от 28.03.2023 г.


Если Вы желаете оказать нашему изданию посильную материальную помощь, нажмите кнопку «Поддержать журнал», которую Вы увидите ниже, пожертвовав сумму, которую Вы посчитаете нужным. Благодарим заранее!
Поддержать журнал
ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПУБЛИКАЦИИ ПО СОЦИАЛЬНЫМ СЕТЯМ, ЖМИТЕ НА ЭТИ ЗНАЧКИ



Оставить комментарий:

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение