Я слушал Бога на рассвете,
Один, средь росных трав,
В тот час, когда недвижим ветер,
Когда туман в лугах.
И упиваясь этой Тишью,
Я думал лишь о том,
Какое чудо раствориться
В сияньи золотом.
Всходило Солнце, день рождался,
И я рождался с ним,
Прохладой утра наслаждался,
И нежился в Любви.
И в час заката точно также
Я слушал Тишину,
Для Сердца моего отрада -
В Тиши внимать Творцу!
Звучит без слов моя молитва,
Безмолвен мой восторг,
Но Красоте Душа открыта,
Весна в Душе цветёт.
И потому я здесь с восходом,
И в час заката тоже здесь,
В молчании внимаю Богу,
И в Тишине смотрю на Свет!
© Copyright: Белый Филин, 2020