С МВД взыскали более миллиона рублей после ДТП со служебной машиной в Великих Луках

14 Мая 2026
С МВД взыскали более миллиона рублей после ДТП со служебной машиной в Великих Луках


Авария произошла в августе прошлого года на проспекте Гагарина в Великих Луках. Столкнулись автомобиль местного жителя и служебная «Шевроле Нива», за рулем которой находился участковый МО МВД России «Великолукский». Полицейского признали виновным в нарушении ПДД и оштрафовали.

Страховая компания выплатила пострадавшему 400 тысяч рублей, однако этой суммы не хватило на ремонт. Судебная экспертиза установила, что стоимость восстановления машины превышает 2,3 млн рублей и выше рыночной стоимости автомобиля.

Суд взыскал с МО МВД России «Великолукский»:
— 1 039 700 рублей ущерба,
— 25 397 рублей госпошлины,
— 17 000 рублей расходов на оценку ущерба.


Если Вы желаете оказать нашему изданию посильную материальную помощь, нажмите кнопку «Поддержать журнал», которую Вы увидите ниже, пожертвовав сумму, которую Вы посчитаете нужным. Благодарим заранее!
Поддержать журнал
ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПУБЛИКАЦИИ ПО СОЦИАЛЬНЫМ СЕТЯМ, ЖМИТЕ НА ЭТИ ЗНАЧКИ



Оставить комментарий:

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение