Россия: Т2 судится с «Билайном»
27 Мая 2026
Спор у них вышел за права на использование названия «Микс».
Нарушителю может грозить штраф в двукратном размере выручки от мультиподписки, - пишут Ведомости.
Спор связан с мультиподпиской MiXX, которую T2 развивает уже четыре года. В компании заявили, что «Билайн» запустил аналогичный сервис «Микс/MIX», переименовав свой старый продукт «Попкорн».
По версии T2, оператор использовал схожее название и концепцию, чтобы воспользоваться узнаваемостью бренда MiXX.
Компания требует через суд запретить «Билайну» использовать название «Микс/MIX» для своих сервисов.
Если Вы желаете оказать нашему изданию посильную материальную помощь, нажмите кнопку «Поддержать журнал», которую Вы увидите ниже, пожертвовав сумму, которую Вы посчитаете нужным. Благодарим заранее!
Поддержать журнал
ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПУБЛИКАЦИИ ПО СОЦИАЛЬНЫМ СЕТЯМ, ЖМИТЕ НА ЭТИ ЗНАЧКИ