Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
КАЗАХСТАН: "НАЗАРБАЕВЩИНА" ВПИЛАСЬ КОРНЯМИ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ
 
КАЗАХСТАН: "НАЗАРБАЕВЩИНА" ВПИЛАСЬ КОРНЯМИ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ

Несмотря на все предъявленные доказательства, государственные силовики, стоят на старых принципах. "Не важно, виноват или нет, накажем, кто есть". Сложно, довести информацию до "непрофессионалов", тем для кого важно только ссылаться на законы, которые по сути нарушают все возможные права граждан. Работать в старом режиме уже не получится, граждане требуют справедливости.
 
Полный беспредел! Абсолютно незаконный приговор суда, не соответствует фактическим обстоятельствам дела. Компания НИКОГДА не была собственником этих денежных средств. Деньги не находились на счетах компании, не были оприходованы и тд. указал в своём допросе на суде представитель потерпевшего Бабаев!
 
Воры и Рейдеры во власти. Это недопустимо! Требуем независимого расследования!!
 
https://www.instagram.com/p/CfoSKN2jrMD/?hl=ru Cупруга и законный представитель осужденного бизнесмена, основателя ресторанной сети Parmigiano Group Алмас Абдыгаппаров прокомментировала приговор суда Медеуского района, передает Independ.kz.

Жена бизнесмена считает, что приговор является абсолютно незаконным и в целом не соответствует обстоятельствам дела. По ее словам, договор купли-продажи вилл не заключён, соответственно никаких обязательств у компании перед покупателем не имеется.

«В суде установлено полное отсутствие материального ущерба компании, так как компания ещё даже не приступила к строительству вилл по которым Абдыгаппаровым была взята предоплата, более того договор купли-продажи вилл не заключён, соответственно никаких обязательств у компании перед покупателем не имеется, деньги покупателем были внесены по предварительному договору и согласно ответам представителей потерпевших, данным в судебном заседании, ущерб компании заключается в том, что в будущем будет заключен договор купли-продажи на приобретение вилл. В уголовном праве отсутствует понятие ущерба в будущем. У меня не примут заявление в полиции о том, что в будущем у меня будет совершенно хищение», - заявила Ольга Абдыгаппарова.

Абдыгаппарова также указывает на то, что денежные средства являются имуществом покупателя, и только по заявлению покупателя, как собственника денежных средств, и могло быть возбуждено дело.

«Как могло ТОО вверить то, что компании не принадлежало? Расписки незаконно приобщены к делу без согласия покупателя и без санкции следственного суда, при том, что являются личной тайной покупателя, а доверенность выдана 1 марта на совершение действий по договору, который будет заключён только через две недели 15 марта, и в соответствии со ст. 847 ГК не действительна, более того доверенность выдана на три года и ТОЛЬКО НА ПОЛУЧЕНИЕ денежных средств», - говорит супруга осужденного

Ольга Абдыгаппарова напомнила, что за все время ареста ее мужа, заинтересованные лица завладели за 27 000 тенге 25% долей в компании, оформленной на его мать, стоимостью в 19 миллиардов тенге.
 
У нас акимат Костаная поделав документы дом наш продал и теперь даже суды их прикрывают.творят что хотят, зная что ничего им не будет😔
 
Да вот вам и новый Казахстан!!! Президент РК Қасым-Жомарт Тоқаев где исполнения ваших поручений?!
 
Цитата
Асель пишет:
У нас акимат Костаная поделав документы дом наш продал и теперь даже суды их прикрывают.творят что хотят, зная что ничего им не будет😔
Если Вы находитесь в Казахстане, то обратитесь по Вашей ситуации напрямую к нашему представителю в этой стране - Ольге Абдыгаппаровой.
 
Полное беззаконие, бардак полнейший Жазықсыз адамдар зардар шегуле
 
Свободу Абдыгаппарову! Беспредельщиков - под суд! Токаев! Либо выполняй свои обещания, либо уходи! Однажды народ уже оказался тобой недоволен! Есть ли смысл повторять такое? Второй раз Россия за тебя уже вряд ли впишется.
 
Здоровья,сил вам и терпения.Пусть АЛЛАХ услышит наши молитвы и поможет вам в этой неравной борьбе за справедливость.Держитесь большинство с вами.
 
Пакистан с вами! Мы тоже хотим навести порядок в своей стране, как и вы в своей. Надо действовать. А если власть себя не оправдывает, то менять ее!
 
Я из Азербайджана и с самого начала слежу за развитием этих событий. Суд сотворил заказной произвол. Иначе не скажешь. Мужайтесь и боритесь, Ольга Абдыгаппарова! Народ вас точно поддержит.
 
Уважаемый Алмас. Пусть весь мир знает о том, что сейчас творится в Казахстане. Справедливость обязательно победит и бандиты окажутся за решеткой. Боритесь.
 
Свободу честному бизнесмену и в тюрьму назарбаевскую клику!
 
Ольга Абдыгаппарова! Не сдавайтесь и вы точно победите. А еще создадите для Казахстана хороший прецедент, который все по-настоящему оценят.
 
То что происходит с делом Алмаса. Это полное игнорирование прав и свобод человека! Это беспредел требует расследования и международного порицания!
 
Игнорирование очевидных фактов, это содействие бандитам, всех виновных под международный суд!!! Нужно волевое решение!!! Максимальная Огласка!!!
 
Цитата
Дмитрий пишет:
То что происходит с делом Алмаса. Это полное игнорирование прав и свобод человека! Это беспредел требует расследования и международного порицания!
Цитата
Правь-Славь пишет:
Игнорирование очевидных фактов, это содействие бандитам, всех виновных под международный суд!!! Нужно волевое решение!!! Максимальная Огласка!!!
Полностью с вами согласны и вас в этом поддерживаем.
 
По материалам Дикая орда https://t.me/qara_orda : Петля сужается: в Алматы привлекают к ответственности доверенных лиц Нурбола Назарбаева

Вчера Агентство по финмониторингу сообщило о задержании в Алматы преступной группы, долгое время занимавшейся рейдерством. Однако, без имен и подробностей.

Как нам удалось выяснить, речь идет об Елдосе Коспаеве, известном в криминальных кругах, как «Людоед». Задержаны члены его группировки: Тимур Танашев, Дастан Абижанов, Ерлан Аканов, Рауан Бабаев.

Коспаев и его «братки» давно терроризировали известных предпринимателей Алматы и Алматинской области, путем угроз и шантажа отбирая у них собственность.

Как сообщил источник, в СЭРе имеется как минимум четыре (!) заявления о рейдерских захватах, совершенных группой Коспаева в разные годы.

Среди заявителей мать известного бизнесмена Алмаса Абдыгаппарова – Сауле Джунусбекова. По поступившим данным, она заявила, что Коспаев, воспользовавшись арестом ее сына решил присвоить себе долю в ТОО «AV Constraction», принадлежавшую ей.
В сентябре 2021 года доверенные лица Коспаева приехали к Джунусбековой домой с уже зарегистрированным договором купли-продажи 25% доли ТОО и, угрожая создать сыну невыносимые условия в СИЗО, заставили подписать их «задним» числом.
А в августе 2021 года Коспаев и его команда угрозами вынудили супругу Абдыгаппарова Ольгу безвозмездно переписать доверенному лицу Коспаева долю в еще одном предприятии.

По неофициальным данным, преступная группа Коспаева аналогичными методами в 2019-2020 годах завладела дилерскими компаниями в сфере алкогольной продукции на западе страны.

К слову, имя Елдоса Коспаева часто звучало в связке с именем Нурбола Назарбаева.
Нурбол Назарбаев засветился в другом деле о предполагаемом рейдерстве. Бизнесмен Азим Абдуллаев обвинял его в отъеме стекольного завода. Акции предприятия, по словам Абдуллаева, Нурбол передал подставному лицу – Руслану Шалину.

Самое интересное что эту бригаду активно поддерживал инфокиллер Михаил Козачков. Будет крайне интересно, если в ходе следствия всплывет его имя и следователи обнаружат, что журналист активно помогал «Людоеду» «съедать» своих конкурентов и жертв. Тогда Козачкова вполне может ждать судьба еще одного гения – Махамбета Абжана, которого недавно взяли с поличным с 50 млн тенге.
 
Загрузка плеера

ДЭР по г.Алматы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность группы лиц, которая долгое время промышляла рейдерскими захватами известных бизнес-структур. Злоумышленники путем применения насилия, угроз и шантажа заставляли известных в стране предпринимателей безвозмездно передавать свою собственность. На сегодня в ДЭР находятся дела по 4 заявлениям о рейдерских захватах, совершенных указанной группой лиц в г.Алматы и Алматинской области. Имеется информация о совершении аналогичных преступлений как минимум еще в трех регионах страны. Помимо этого, указанная группа активно занималась теневым бизнесом, доходы от которой легализовывались путем приобретения дорогой недвижимости, машин и др. В настоящее время, активные члены группы задержаны. Досудебное расследование продолжается, иная информация в силу статьи 201 УПК, разглашению не подлежит.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить