Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Республика Казахстан: восторжествует ли справедливость до конца?
 
Республика Казахстан: восторжествует ли справедливость до конца?

«В сентябре 2022 года решением суда нашей маме, Сауле, вернули долю 25% в ТОО «AV-Construction». Это стало причиной моего назначения директором нашей компании," – написала Ольга Абдыгаппарова на своей странице в Instagram 24 января. "Моя задача – завершить проект моего мужа - Алмаса Абдыгаппарова, пострадавшего от рейдеров, и воплотить в жизнь его мечту – Esentai City.».
 
Источник: "Qamshy Media"

Прокуратура Жамбылской области сообщила, что задержано лицо, которое переправляло через государственную границу членов ОПГ «КОСПАЕВ».

Агентство финансового мониторинга предъявило Шалину, Имашеву и Коспаеву членам ПБК обвинения по статьям 249 (рейдерство) и 262 (создание организованной преступной группы и участие в ней) УК РФ, объявлен международный розыск.

По данным прокуратуры Жамбылской области, подозреваемые выехали из страны через государственную границу, расположенную на территории Жамбылской области.

По данным прокуратуры, подозреваемые пересекли государственную границу 6 августа 2022 года по отмели реки в районе села Сортобе. Гражданин, помогавший им, был установлен и задержан.

"Подозреваемый полностью признал свою вину, досудебное следствие продолжается и находится под надзором прокуратуры", - говорится в сообщении.

По неофициальным данным, одним из подозреваемых является правая рука Болата Назарбаева Эльдос Коспаев. Однако фонд Болата Назарбаева «Саликалы Зодза», который возглавляет Назарбаев, отрицает связь Назарбаева с Елдосом Косбаевым.
 
Львы, тигры, медведи…
Все откормленные.
Людьми что ли их кормили ….
Бедная девушка. Всем ОПГ насиловали три года. Полиция бездействовала.
Связи правой руки Болата Назарбаева - Елдоса Коспаева потрясают воображение.
И полиция и суды были им подвластны.
Алмаса Абдыгаппарова за хищение осудили при ПОЛНОМ отсутствии ущерба…
Добиваемся принесения протеста.
До сих пор ВС РК умудряется принимать на рассмотрение кассационные жалобы, находящихся под стражей рейдеров…
И запрашивать по ним дела…
Неужели для пересмотра?!!! В интересах рейдеров…
А ведь 99% обращающихся в кассацию граждан не могут об этом и мечтать, сходу получают отказ.
 
И где обещанный "Новый Казахстан", если Алмас Абдыгапаров до сих пор находится в тюрьме по сфабрикованным обвинениям? Президент в курсе этой ситуации, однако бездействует. Вывод?... На мой личный взгляд, он тут может быть только одним.
 
Когда освободят Алмаса Абдыгаппарова и воздадут всем, кто участвовал в фальсификации уголовного дела против него? Почему прокуроры, полицейские и судьи, участвовавшие в этом, до сих пор не только на свободе, но и при своих высоких должностях? Где борьба с коррупцией, о которой так любят вещать власти?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить