Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Ряд казахстанских бизнесменов заявили о продолжающемся рейдерстве
 
Ряд казахстанских бизнесменов заявили о продолжающемся рейдерстве

Предприниматели Казахстана выступили с коллективным обращением к Главе Государства. Они рассказали, как столкнулись с рейдерством со стороны людей Болата Назарбаева. При этом прокуратуру Алматы бизнесмены обвиняют в покрывательстве захватчиков. С криком о помощи они обратились к Президенту и попросили о личном приеме.
 
Полный текст обращения потерпевших
Предпринимателей Казахстана от рук Рейдоров





Мельникова Елена - Гостинично- туристический комплекс Марина клаб, г. Конае
Ольга Абдыгаппарова - Проект "Esentai City"
Абдылаев Азим хозяин -"Алматы стекло"
Гасымов Рамин - Profit trade Ltd
Тахир Гусейнов - Qaz Orda Sauda





Супруга осужденного на 7 лет бизнесмена Алмаса Абдыгаппарова - Ольга, заявила о новом рейдерском захвате. По ее словам, сейчас под угрозой находятся 192 дольщика ЖК Esentai City, которые из-за миллиардных хищений в компании до сих пор не могут получить свое жилье.
На сегодня следствие по уголовному делу о рейдерстве проекта Esentai City окончено. Однако Ольга просит обратить внимание на действия сотрудника генпрокуратуры Темирлана Адилханова, который 5 апреля 2023 года выдал решение о наложении ареста и о запрете пользования долями бизнеса.
«Данное действие противозаконно. Именно эти доли получили рейдерским захватом ОПГ Коспаева. То есть, следствие накладывает арест на захваченные доли рейдерами и на возможность распоряжаться ими, чтобы рейдеры до конца не разграбили проект, а прокуратура города, не соглашаясь с указанным постановлением, вносит протест, тем самым давая возможность рейдерам через своих доверителей и дальше грабить наш проект. Под угрозой находятся 192 дольщика которые из-за хищений до сих пор не могут получить свое жилье», - заявила она.
Такие действия сотрудника генпрокуратуры Адилханова должны быть рассмотрены департаментом внутренней безопасности генеральной прокуратуры, считает Абдыгаппарова.
«Такие слаженные действия представителей закона и рейдеров ни что иное, как новый рейдерский захват нашего бизнеса! Наложение ареста на сами доли и на распоряжение ими - необходимая мера для восстановления наших законных прав собственности. Напомню, что именно Коспаев Елдос до сих пор является 60% владельцем доли в нашей компании через своего Бажу - Танашева Тимура. В целом, ОПГ Коспаева причинила ущерб в 4,6 млрд тенге нашей компании. Также расследуются другие факты хищения в компании», - пояснила она.
Абдыгаппарова, от имени ряда бизнесменов, пострадавших от рейдерства, попросила президента Касым-Жомарта Токаева о личном приеме.
«Прошу мое выступление принять как официальное обращение», - подчеркнула она.



В свою очередь предприниматель, владелица гостинично-туристического комплекса «Marine club» в , Елена Мельникова, рассказала, как столкнулась с рейдерством со стороны группировки Елдоса Коспаева.


«Я являюсь законной владелицей данного туристического комплекса, но на сегодняшний момент мне принадлежит всего лишь 18%. Так как в 2021 году группой рейдеров в лице Йохана Новаковского по прозвищу дядя Ваня, Шалина Руслана, Имашева, Кудряшовой, Коспаева Елдоса, Кузнецова была захвачена наша доля в нашем бизнесе. ОПГ Коспаева обманным путем и угрозами для нашей жизни и семье завладели 82% доли, и забрали у нас $360 000. После, нас просто выкинули из комплекса «Marine club», - рассказала она.
При этом Агентством финмониторинга было заведено уголовное дело, но зампрокурора Алматы, Нурлан Ауганбаев, явно поддерживая рейдеров, дал письменное указание 4 апреля 2023 года о прекращении уголовного дела, хотя за 10 месяцев следствие доказало полную вину захватчиков, подчеркнула бизнесвумен.
«А эти рейдеры уже третий год держат нас и нашу семью в страхе. Они получили доход 750 млн тенге от нашего гостиничного комплекса, скрыв при этом 199 млн тенге. Прекращение уголовного дела придало рейдерам новый импульс. Так, последние 2 недели они терроризируют нас размахивают этим постановлением и пытаются выгнать нас и нашего же бизнеса! Могу сказать - рейдерство продолжается!!! С полной поддержкой городской прокуратуры Алматы», - заявила Мельникова.



Еще один бизнесмен Азим Абдулаев заявил о рейдерстве со стороны людей Болата Назарбаева.


«Я сталкивался с рейдерством 3 раза - в 1999 году по винзаводу «Шалкар», в 2013 году по дому торжества «Бахар», в 2016 году по стекольному заводу «Алматы стекло». Рейдерство было со стороны людей Болата Назарабаева. Я обращался в Генпрокуратуру. Предприниматель настаивает, чтобы подозреваемых судили заочно.
«Я прошу, чтобы мои объекты вернули мне, а рейдеров осудили. На стекольном заводе работают 400 человек, там есть общежитие где живут 120 человек. Когда мы обращаемся за помощью и люди видят там фамилию Назарбаева, то никто не хочет помогать», - подчеркнул Абдулаев.



Кроме того, владелец компании «Qaz Orda Sauda» Тахир Гусейнов также обратился к Президенту и попросил решить вопрос с рейдерством его бизнеса.


«Обращаясь к вам, мы уповаем на закон, надеемся на справедливость. Просим оказать содействие и принять нас. При встрече я могу многие обстоятельства рассказать», - сказал он.



К коллективному обращению присоединился и владелец компании «Profit trade Ltd», Рамин Гасымов.
 
У моего второго сына,тоже рейдерским путём мошенники по тендерам отняли его действовавший бизнес,да ещё и на многомиллионный банковский кредит подсадили, и исчезли с горизонта,как будто и не бывало этой компании,а он типа не знает кому он деньги перевёл,а он в банке кредит взял чтобы вложить в дело,кругом перед всеми в долгах,даже перед мамой, а коллекторы нас,его пожилых родителей каждый день по телефону беспокоят,а сын всё верит что завтра ему деньги вернут,без всякого суда и следствия
 
От рейдерство пострадали многие Казахстанцы и в основном казахи. Назарбаев целенаправленно разрушил и отобрал многие бизнес предприятия не желая видеть нас процветающей нацией. Чтоб справедливый Казахстан состоялся необходимо вернуть всем пострадавшим их собственность если конечно они остались, а если нет то компенсировать из имущества семьи Назарбаева. И это является главным краеугольным камнем справедливости нового Казахстана. Тогда народ поверит и в воздухе опять появится надежда на новое и светлое будущее нашего народа. Пока, это не происходит должным образом и надежда на справедливость угасает и это чувствуется повсеместно. Дай Бог семье Алмаза и ему самому сил преодолеть все эти трудности!
 
Держитесь, все равно справедливость восторжествует!
 
Знаю Рамина Гасымова уже много лет. Очень целеустремленный человек и великолепный лидер. Если он вошел во все эти движения, то будет очень большой толк.
 
Что за беспредел, у нас в стране столько богатства, что каждый гражданин страны мог бы жить в своей квартире и в достатке, но им всё мало . Такой вот новый Казахстан, нет никакой дисциплины, ничего не меняется, чиновники, вроде этого заместителя прокурора не работают, а зарабатывают за счёт тех, кто действительно хочет спокойно работать, куда катимся уважаемый президент?
 
Цитата
Mira пишет:
Что за беспредел, у нас в стране столько богатства, что каждый гражданин страны мог бы жить в своей квартире и в достатке, но им всё мало . Такой вот новый Казахстан, нет никакой дисциплины, ничего не меняется, чиновники, вроде этого заместителя прокурора не работают, а зарабатывают за счёт тех, кто действительно хочет спокойно работать, куда катимся уважаемый президент?
Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич! Наведите в стране порядок или уходите! Пассивный президент, идущий на поводу у криминала, нам не нужен. Разумеется, последнее - образно, а не лично о Вас.
 
Полностью поддерживаю! Народ доверил президенту свои судьбы и хочет видеть, что не ошибся!
 
Токаев, где обещанный Новый Казахстан? Почему многие рейдеры до сих пор на свободе и продолжают щемить предпринимателей?
 
На лицо саботаж указа президента РК по противодействию и ужесточению наказания за Коррупцию!!!
 
Цитата
Искандер пишет:
На лицо саботаж указа президента РК по противодействию и ужесточению наказания за Коррупцию!!!
Вот и пусть президент реагирует на это так, как должен! Обо всем этом он уже не знать не может.
 
Да, с учетом как об этом трубят в социальных сетях! Другой вопрос доносят ли те кто должен доносить. Всегда найдется тот кто не заинтересован в огласке...
 
Цитата
Феликс пишет:
Да, с учетом как об этом трубят в социальных сетях! Другой вопрос доносят ли те кто должен доносить. Всегда найдется тот кто не заинтересован в огласке...
И не обязательно доносить. Свои глаза и уши есть у каждого. Разве не так? У президента, соответственно, тоже, если он, конечно, не инопланетянин. Но, понятно, что древнюю поговорку "не посмотришь - не увидишь" никто не отменял. Сами и делайте выводы. Либо президент в теме с теми, кто мешает нам жить, либо, наконец, сделает то, что должен. А мы увидим.
 
Дайте предпринимателям спокойно жить и достойно зарабатывать! Пусть государство полностью соблюдает их законные права!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить