Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
RSS
КАЗАХСТАН: «УГОЛОВКА» ПО ЗАКАЗУ
 
Свободы Алмасу
 
Свободу!!! Чистый беспредел!
 
Господин президент! Ваши публичные обещания народу искренни или декларативны? Отреагируйте на беспредел в отношении Алмаса Абдыгаппарова и накажите виновных в нем! У казахского народа это лишь укрепит веру в вас, как в политика! Действуйте же! Это ваша страна и это ваш народ. А беспредел, описанный в письме, тоже ваш? Если вы его не остановите, то народ может начать думать именно так! Верю в вас и вашу искренность!
 
Правительство Казахстана! Заступитесь за добросовестного бизнесмена, если вы не заодно с рейдерами! От вас ждут действий, а не молчания и отписок
 
Остановим произвол! Свободу Алмасу Абдыгаппарову! Не позволим топтать народ! Мы не быдло! Президент! Выполняй свое назначание! Кто у нас в стране гарант Конституции и законности?
 
Мы проводим по данной теме независимое расследование и будем информировать вас о его результатах. Предварительно, опираясь на факты, которые мы добыли, можем сказать одно: здесь действительно имеет место рейдерство и нарушение закона. Полагаем, что Алмас Абдыгаппаров находится в местах лишения свободы незаконно. А дело в отношении него полагаем сфабрикованным. Будем разбираться дальше.
 
Правильно! Нельзя молчать! Пусть весь мир знает о таких вещах, которые нужно выжигать каленым железом, если мы хотим жить в нормальном обществе
 
В России такое же часто происходит. До каких пор мы все, кто жил в СССР единой дружной семьей, будем молчать, позволяя нас гнобить властям и рейдерам? Давайте объединяться и вместе бороться с этой нечистью! Посмотрите на Армению. Взяли и побороли коррупцию. А Грузия сделала это еще раньше. Чем же все мы хуже и почему так не можем?
 
Все верно Вы говорите. Спасение утопающих - дело рук только самих утопающих.
 
Свободу честному бизнесмену Алмасу Абдыгаппарову!!!
 
СВОБОДУ АЛМАСУ!
 
Алмаса нужно освободить он нужен Казахстану
 

Журнал "Мировое Сообщество" 17.02.2022 13:28:17

Мы проводим по данной теме независимое расследование и будем информировать вас о его результатах. Предварительно, опираясь на факты, которые мы добыли, можем сказать одно: здесь действительно имеет место рейдерство и нарушение закона. Полагаем, что Алмас Абдыгаппаров находится в местах лишения свободы незаконно. А дело в отношении него полагаем сфабрикованным. Будем разбираться дальше.
 
Свободу Алмасу Алтаевичу!!!!!!!
 
Свободу!!!!
 
Мы, правозащитники Молдавии, возмущены происходящими событиями, происходящими вокруг А.А.А. в Казахстане. Мы пишем петицию в Европейский совет еврейских правозащитников, рождённых в СССР! Подключаем израильских коллег-правозащитников седьмой волны. Необходимо в кратчайшие сроки создать казус Кробеля с привлечением европейских и американских СМИ по системе " IKYU". Иного пути, на мой взгляд, не существует. Дорогу осилит страждущий.
 
Все верно. В тюрьму его
 
Канат Таймерденов уже светился в делах....

Эксперты – о махинациях на 270 млн: Канат Таймерденов должен уйти в отставку.
https://rus.azattyq-ruhy.kz/analytics/13671-eksperty-o-makhinatsiiakh-na-270-mln-kanat-taimerdenov-dolzhen-uiti-v-otstavku

Надеемся ему не удастся уйти от ответственности за деяния. Ждем расследования и раскрытие всех фактов.

Что полицейскому хорошо, простому люду, ну, не смерть, но худо точно, перефразируя поговорку. А как иначе нажиться, если не на людях? На вооружении эту идею держали подчиненные начальника Департамента полиции Алматы без малого три года. Не мудрено, что за столь короткий срок они умудрились сколотить целое состояние в 270 миллионов тенге. Теперь вместо жизни на широкую ногу им светят приличный срок и тюремные нары. Что же ждет самого Каната Таймерденова?

Как именно полицейским удалось провернуть такую аферу, целых три года оставаясь незамеченными? Корреспондент Azattyq Rýhy вместе с экспертами искал ответы на эти вопросы.
Череда скандалов вокруг Департамента полиции Алматы продолжается. Все мы помним попытку алматинских правоохранителей сохранить лицо после майской аварии, в результате которой погибли двое полицейских. Тогда ведомство открыто дезинформировало казахстанцев, говоря о том, что пьяный виновник ДТП не имеет никакого отношения к «органам».

Что скрывает и кого покрывает Департамент полиции Алматы?
Подчиненные Каната Таймерденова вновь оказались в центре скандала 8 августа, когда антикоррупционеры с поличным при получении очередной взятки в сумме 800 тысяч тенге задержали начальника и работника Процессингового центра ДП Алматы. Они вместе с подставным судоисполнителем с 2017 года получали от нарушителей ПДД взятки, которые присваивали себе, а штрафы списывали как оплаченные. Только по предварительным данным, они обворовали бюджет на 270 миллионов тенге. Страшно представить, насколько сумма может возрасти в последующем – при развитии следственных действий.
Вместе с председателем Независимого автомобильного союза Эдуардом Эдоковым и лидером Общества содействия автомобилистам (ОСА) Русланом Лазута мы попытались разобраться, по какой схеме действовали аферисты-полицейские.
Для начала напомним вам реакцию самого Каната Таймерденова на эти задержания.
Цитата

«Да, наши сотрудники задержаны, у нас состоялась дисциплинарная комиссия, четыре руководителя освобождены от занимаемых должностей. Да, этот факт не красит наших сотрудников, мы будем разбираться, где у нас коррупционные риски, по представлению следователя Антикоррупционной службы, по всем этим коррупционным правонарушениям мы предметно разбираемся», – спокойно сказал он на брифинге.

Для Каната Таймерденова 270 миллионов, видимо, ерунда, раз за такие хищения непосредственные руководители поплатились всего лишь своими креслами. По закону жанра через несколько месяцев эти же лица вполне возможно займут не менее важные кабинеты. Вот и вся система наказания. Хотя чего удивляться: вспомните, в мае это же ведомство едва не выбросило на ветер 125 миллионов, собираясь закупить защитные костюмы в четыре раза дороже рыночной цены.
Теперь ближе к теме. Оказывается, задержанные полицейские вносили в автоматизированную базу данных ложные сведения о якобы поступивших штрафах. Так они оформили псевдооплату штрафов по 25 тысячам нарушений. Снова заметим – это лишь предварительные данные. Председатель Независимого автомобильного союза Эдуард Эдоков озвучил два варианта махинаций.

Продолжение. Azattyq Rýhy – информационно-аналитическое агентство, сообщающее о главных событиях в стране и мире.
 
СВОБОДУ АЛМАСУ АБДЫГАППАРОВУ!!!
 
Такая же ситуация усматривается в другой одной из республик, когда следствие злоупотребляет влиянием, пора вводить нормы об этом из Конвенции ООН против коррупции и на коллективные обращения граждан соответствующим ведомствам и службам реагировать, поставив на оперативную разработку лиц, в отношении которых пишут жалобы. Шире чем схема рейдерства, это ОПГ включая сотрудников следствия и оперативных уполномоченных, некоторых их продажных начальников, могущих продать интересы отечества за деньги. И в законодательстве о безопасности, важно предусмотреть нормы о безопасности в структуре органов государства и коррупции как одной из угроз безопасности. Ученые правоведы уже исследовали это как одну из ключевых привинтлюбых кризисов в нашем обществе, в итоге. Иначе, этим опять воспользуются инициаторы цветных революций, поворачивая развитие страны вспять. А
 
В Казахстане имеется такой длительный опыт борьбы с коррупцией. Туда их, в топку! Почему не сказано, что обращались в Агентство по борьбе с экономическими преступлениями коррупционного характера и начальству собственной безопасности ведомств, от которых следствие инициировано.
 
Свободу Алмасу Алтаевичу!!!!!!! Он нужен, народу Казахстана!!!
 
Для Каната Таймерденова 270 миллионов, это просто бумажки, ему не должно сойти все с рук !!
В Тюрму его !!!!
 
Да,да Каната Таймерденова в тюрьму его !!!
Надеемся ему не удастся уйти от ответственности за деяния. Ждем расследования и раскрытие всех фактов.
 
Свободу честному успешному бизнесмену Алмасу Абдыгаппарову! Таких людей надо беречь, а не сожать в тюрьму, такие люди должны стать примером для всего народа Казахстана, мы надеемся на то что призедент обратит внимание на таких людей и восстановить справедливость!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить