Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН: БРИФИНГ ОЛЬГИ АБДЫГАППАРОВОЙ
 
РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН: БРИФИНГ ОЛЬГИ АБДЫГАППАРОВОЙ

13 апреля в 11.00 на площадке Independ.kz по адресу г.Алматы состоялась пресс-конференция Ольги Абдыгаппаровой и адвоката Сауле Кобжановой на темы:
 
САБОТАЖ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ!

11.04.2023 кассационная коллегия Верховного Суда отклонила протест Генерального Прокурора!

По делу Алмаса Абдыгаппарова.


Оставив в силе незаконный приговор.

При наличии уголовного дела по рейдерству, которым установлена фабрикация дела в отношении Алмаса.

Есть показания многочисленных свидетелей и нсд, согласно которым дело было сфабриковано в целях устранения Алмаса из проекта для облегчения совершения хищений, совершенных ОПГ на 9 миллиардов тенге.

И в целях устрашения других жертвов рейдерства.
Им так и говорил Елдос Коспаев «видел, как я Алмаса посадил».

Причем свидетели подробно рассказывают об этом и о давлении под которым давали показания на Алмаса Абдыгаппарова в суде.

Все это с цитированием показаний было изложено мною сегодня в кассационной инстанции в поддержку доводов протеста.

Но протест отклонили.

Это 25 ОТКЛОНЕННЫЙ протест Генерального Прокурора из 27 внесенных с начала года.

Представляете?!!!

Суд не орган уголовного преследования!!!!!!

И, если прокурор отказывается от обвинения полностью или в части посредством принесения протеста, то суд ОБЯЗАН удовлетворить протест!

В противном случае нарушаются ПРИНЦИПЫ и законы правосудия!

Есть сторона обвинения и сторона защиты.
То есть, ДВЕ СТОРОНЫ.
Третьего не дано.

А в данном случае суд берет на себя функции прокурора.
Причем ВЕРХОВНЫЙ СУД!

Поэтому то и так велико недовольство граждан Верховным Судом.

Занявшимся несвойственными суду функциями - обвинения.
 
Беспредел!
 
Ольга, не отчаивайтесь и продолжайте борьбу. Все получится. Все уже получается. Все остальное лишь агония крыс, которых загнали в угол, заставив пожирать друг друга. Этим и закончится..
 
Мдааа уж... Неужели сейчас протест Генерального прокурора и высшего надзорного органа ничего не стоит?...
 
15-го мая 2023 г. граждане, пострадавшие от чиновничьего беззакония и коррупции во всех сферах деятельности, собираются приехать в Астану, и потребовать у президента страны начать на деле создание Нового Справедливого Казахстана!
Жаке обещал поменять целую судебную систему, но не поменял!

Косметические "реформы" прогнившей судебной системы РК - что мёртвому припарки! Срочно необходимо провести коренную реформу с созданием Специального Института для осуществления полномочий гаранта Конституции! Необходимо Законодательно создать при АП Специальную структуру или комиссию с полномочиями изучать дела обратившихся с жалобами граждан, и при необходимости отправлять на пересмотр в судебную систему предполагаемые неправосудные судебные акты по вновь открывшимся, и новым обстоятельствам! Без этой меры - Новый Справедливый Казахстан - не построить! Подробнее смотрите по ссылке: -R]https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1439933123097084&id=100012412308303
 
Вот что делает административный ресурс и корпоративная солидарность нашей системы правосудия! Это беспредел когда закончиться? Терпенье народа не безгранично ....
 
В ходе следствия почему прокуратура не прекратила? Если все сфабриковано? В ходе процесса суда почему неотозвали обвинительный приговор? Почему генеральная отправила протест а не их подчиненные? Конечно лучше человека отпустить если не виновен, но у нас правосудие это плохо.
 
Жоғарғы сотта арлы, ұятты, намысты, адал, білімді, ....адам қалмаған, өкінішке орай. Уақыт сағаты келеді әлі жауап беретін.
 
Уволнят или же возбудит дело против неграмотнных недобросовестнных судьей из старых систем
 
Коррупция и произвол!!!
 
Цитата
I.Kanzin пишет:
15-го мая 2023 г. граждане, пострадавшие от чиновничьего беззакония и коррупции во всех сферах деятельности, собираются приехать в Астану, и потребовать у президента страны начать на деле создание Нового Справедливого Казахстана!
Жаке обещал поменять целую судебную систему, но не поменял!

Косметические "реформы" прогнившей судебной системы РК - что мёртвому припарки! Срочно необходимо провести коренную реформу с созданием Специального Института для осуществления полномочий гаранта Конституции! Необходимо Законодательно создать при АП Специальную структуру или комиссию с полномочиями изучать дела обратившихся с жалобами граждан, и при необходимости отправлять на пересмотр в судебную систему предполагаемые неправосудные судебные акты по вновь открывшимся, и новым обстоятельствам! Без этой меры - Новый Справедливый Казахстан - не построить! Подробнее смотрите по ссылке: -R] https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1439933123097084&id=100012412308303
Давно пора!
 
Любая рыба начинает гнить исключительно с головы.
 
Нужно выводить на международный уровень проблему коррупции в Казахстане. Это уже угроза национальной безопасности! Статистика по беспределу в судах и органах власти тому подтверждение.
 
Цитата
Наблюдатель. пишет:
Нужно выводить на международный уровень проблему коррупции в Казахстане. Это уже угроза национальной безопасности! Статистика по беспределу в судах и органах власти тому подтверждение.
Бесспорно!
 
Что говорит о Коррупции в Казахстане ИИ ChatGPT 4

- Коррупция является серьезной проблемой в Казахстане, которая затрагивает различные сферы жизни, включая государственный сектор, бизнес и повседневную жизнь. В последние годы правительство Казахстана предпринимает шаги для борьбы с коррупцией, в том числе создание антикоррупционного агентства, а также реформирование системы закупок и ужесточение наказаний за коррупционные преступления. Однако, много работы еще предстоит для того, чтобы решить эту проблему в полной мере.

Поблагодарить нужно Коррупционеров и взяточников за этот вклад, где дети будут пожинать за их ошибки от творимого беззакония и беспредела. Пора задуматься какого будущего хотим своим детям и будущему поколению. И помочь Президенту РК в этой борьбе.
 
Старая система, работающая по старым принципам и имеющая старые ценности. Ничего не изменилось. Жадность, наглость и глупость. Вот основные качества этой системы. Так и будем сырьевым придатком, где правят и судят такие люди. 30 лет планомерного уничтожения любых зачатков интеллекта, идей и прорывов. Грустно это все
 
Я не верю, что Токаев не в курсе всех этих уродливых явлений. Потому, или пусть борется с ними, как положено, или, если не способен, то уходит в отставку, освободив место тому, кто со всем этим справится и победит.
 
Верно сказано! Хватит уже нам терпеть беззаконие! Если мы хотим построить Новый Казахстан, так и давайте начинать здесь и сейчас! Искореним коррупцию и произвол судей и правоохранителей! Хватит нам жить под кланами! Президент, вмешайся! Народ требует!!!
 
Оперативные новости из Казахстана.

Источник Телеканал Хабар 24 - Почти 2 миллиарда тенге возместило государство незаконно осужденным казахстанцам. Это цифры за последние 3 года. По данным экспертов, суды ежегодно оправдывают менее 2% граждан. Это мало, если сравнивать с развитыми странами. Более того, доказать свою невиновность часто удаётся только спустя годы. В этой связи, в Казахстане предлагают ввести персональную ответственность не только для следователей, прокуроров, но и для судей, рассказывают корреспонденты «Хабар 24».
Загрузка плеера
 
Будьте осторожны, это системная структура, которая была есть и будет, Деньги и власть это смысл их жизни.А вернувшие деньги это их деньги которые пустили в оборот .А то где документы,страны ,банки ,где они были спрятаны, судебные решения изъятия денег. Лица и фамилии казнокрадов и преступников
 
Для Верховного Суда самыми истинными и заслуживающими доверия оказались показания… БЕГЛОГО ПРЕСТУПНИКА.


ЛИЛЕРА ОПГ и рейдера Елдоса Коспаева.

Правой руки Болата Назарбаева.

И его сподвижников. ЧЛЕНОВ ОПГ. Находящихся под стражей.

Постановление кассационной коллегии ВС РК по делу Алмаса Абдыгаппарова этим и другими факторами обескуражило.

Сам факт отклонения протеста Генерального прокурора вызывает сомнения в наличии правосудия в РК.

Суд ОБЯЗАН быть беспристрастным.

Суд не орган уголовного преследования и соответственно ОБЯЗАН в случае, когда прокурор выражает несогласие с ранее предъявленным обвинением полностью или частично, удовлетворить протест.

В противном случае СУД БЕРЕТ НА СЕБЯ не свойственную функцию ОБВИНЕНИЯ.

Поддерживая обвинение, от которого прокурор, принесением протеста по сути отказывается.

Не менее поразил нас и факт постоянной ссылки в постановлении кассационной коллегии ВС РК на показания Елдоса Коспаева.

Получается, находящиеся в международном розыске лидеры ОПГ, самая заслуживающая доверие у Верховного суда категория граждан.

Куда там бизнесменам и другим.

Только показаниям Елдоса Коспаева и его соучастникам суд поверил.

Еще и вошел в оценку доказательств по делу о рейдерстве… поставив факт рейдерства под сомнение…

Подобное, а именно предрешение решения по другому делу, КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено ЗАКОНОМ.

Но Верховный Суд видимо так обеспокоен судьбой рейдеров, что не смог удержаться и не высказаться…

В постановлении ВС показания рейдеров, якобы доказывающие вину Алмаса, подробно расписали.

А вот про факт выставления госпоже Рахметжановой счета В МАЕ на 360 миллионов тенге умолчали.

Хотя арифметика проста, стоимость приобретаемых ею вилл 1 млрд 200 миллионов.

Если рейдеры якобы не знали, что Алмас получил от Рахметжановой 840 миллионов и думали, как они утверждают, что от Рахметжановой В МАРТЕ получено всего 420 миллионов, то… оставшаяся сумма в выставленном Рахметжановой счете должна быть 780 миллионов (1 млрд 200 миллионов минус 420 миллионов).

Но! Счет то был выставлен на 360 миллионов!

Которые получаются, если из 1 млрд 200 миллионов вычесть именно 840 миллионов!!!

Значит, всем членам ОПГ было прекрасно известно, что от Рахметжановой принято именно 840 миллионов. А не 420.

Также, как и то, что 420 миллионов, из полученных Алмасом 840 миллионов, взял Елдос Коспаев.

И выставление счета на 360 миллионов, а не на 780 миллионов, тому подтверждение.

Но кассационная коллегия предпочла опереться на показания лидера и членов ОПГ, чем на фактические обстоятельства дела.

На видео главный, и самый заслуживающий доверия, по мнению, Верховного Суда, свидетель и лидер ОПГ Елдос Коспаев (избивает иностранца за то, что тот посмел поставить машину на его парковочное место). https://media.sf-converter.com/get?__sig=xohP6qQf3VJDjoUMEPU4yg&__expires=1681752699&uri=https%3A%2F%2Fscontent.cdninstagram.com%2Fv%2Ft50.2886-16%2F294923162_725566195192875_209151352641048916_n.mp4%3Fefg%3DeyJ2ZW5jb2RlX3RhZyI6InZ0c192b2RfdXJsZ2VuLjQ4MC5jbGlwcy5iYXNlbGluZSIsInFlX2dyb3VwcyI6IltcImlnX3dlYl9kZWxpdmVyeV92dHNfb3RmXCJdIn0%26_nc_ht%3Dscontent.cdninstagram.com%26_nc_cat%3D103%26_nc_ohc%3DAs_eblrQWjcAX_u7eRs%26edm%3DAPs17CUBAAAA%26vs%3D358341039798297_3890461088%26_nc_vs%3DHBksFQAYJEdKb3JsQkVyVkZNTDVwTUNBRlJSZGc0TUR1Y0NicV9FQUFBRhUAAsgBABUAGCRHT3pfamhIeU5CTUdPNE1BQUcyaTNOY0tNajlGYnFfRUFBQUYVAgLIAQAoABgAGwAVAAAmrrHwzMiP2z8VAigCQzMsF0A%252Bd0vGp%252B%252BeGBJkYXNoX2Jhc2VsaW5lXzFfdjERAHX%252BBwA%253D%26ccb%3D7-5%26oh%3D00_AfDtQBPNw4xI9l02zFfSTTnSeMRqJfNd0zvkwGrNQdnApQ%26oe%3D643F5481%26_nc_sid%3D978cb9%26dl%3D1&filename=%D0%A2%D0%B5%D0%BC%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BC%2C%20%D0%B2%20%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%2C%20%D0%B3%D0%B4%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%20%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%20%D0%95%D0%BB%D0%B4%D0%BE%D1%81%20%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D0%B2%2C%20%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B8.%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D0%B2%20%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D0%BB%20%20%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%83%20%D0%B2%20%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B5%20%C2%ABFidelity%C2%BB%20%D0%B2%20%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5.%D0%9F%D0%BE%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BC%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%2C%20%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D0%B2%20%D1%83%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BB%2C%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D0%BB%D0%B8%20%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%2C%20%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5%20%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%BE%20%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82.%20%D0%9D%D0%B5%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%8F%D1%81%D1%8C%20%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%2C%20%20%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D0%B2%20%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8F..mp4&ua=-&referer=https%3A%2F%2Fwww.instagram.com%2F

Загрузка плеера


Именно у Елдоса Коспаева, кстати, при обыске в офисе нашли 9 миллионов долларов, арестовали порядка 70 объектов элитной недвижимости, в том числе фазенду со ЛЬВАМИ, ТИГРАМИ и МЕДВЕДЯМИ, а также арестовали Роллс Ройсы и десятки других элитных автомобилей.

Куда там наши доводы и доводы протеста против такого СВИДЕТЕЛЯ…
 
Загрузка плеера


ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА по громкому уголовному делу предпринимателя Алмаса Абдыгаппарова. Источник: Агентство Республики Казахстан по ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ. Материал расследования: https://www.instagram.com/p/CmJa9MCpbje/?hl=ru Сайт: https://www.gov.kz/memleket/entities/afm/about?lang=ru Адрес: 010000, г. Астана, ул.Бейбитшилик, 10 Телефон доверия (дежурная часть) +7 (7172) 70-09-51 Справочная электронная почта info@afm.gov.kz
 
Всех бандитов и их пособников - под суд! Свободу Алмасу Абдыгаппарову! Почему до сих пор не вмешался президент? Освободите невиновного и накажите настоящих уголовников, которые давно это заслужили!
 
Президент, наведите порядок! Народ верит вам и очень надеется на вас.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить