Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Поможет ли общественное мнение добиться правосудия?, Беззаконие, царящее в президиуме Челябинского областного суда
 
В защиту конституционных прав, гарантированных каждому ч. 2 ст.50 Конституции Российской Федерации.
Согласно ч. 2 ст.50 Конституции Российской Федерации, «при осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона». В соответствии с ч. 3 ст.56 Конституции Российской Федерации, не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные, в том числе, ст.ст. 46-54 Конституции Российской Федерации.
В настоящее время в президиуме Челябинского областного суда рассматривается уголовное дело в отношении моего подзащитного, надзорное производство по которому было возбуждено судьёй Верховного Суда Российской Федерации Коваль В.С.
В рамках данного дела имеется множество «доказательств», полученных с нарушением федерального закона и конституционных прав участников судопроизводства.
При этом сами факты нарушений закона при сборе (фальсификации) «доказательств» судами первой, второй и надзорной инстанций признаются, но далее в отказах исключения недопустимых доказательств судами приводятся различные «Но…» и т.д.
Пример: «было установлено, что обвиняемые и их защитники ознакомлены с постановлениями о назначении судебных экспертиз после их фактического производства, одновременно с заключениями экспертов, т.е. были лишены возможности реализации прав, гарантированных ст.198 УПК РФ». Суды, отказывая в исключении экспертиз, полученных таким путём, указывают: «само по себе ознакомление обвиняемых и их защитников с постановлениями о назначении экспертиз после их проведения не может служить основанием для признания этих доказательств недопустимыми». Т.е., то обстоятельство, что назначение и производство экспертиз, производилось с нарушением ст.ст. 195 и 198 УПК РФ, регламентирующих порядок назначения производства экспертиз, не является для судов нарушениями закона!!! И таких примеров в деле множество.
А доказательства, полученные таким образом, в нарушение ч.2 ст.50 Конституции Российской Федерации, были использованы при осуществлении правосудия! Разве сложно их фальсифицировать при таком отношении судов, «обеспечивающих» право на судебную защиту, гарантированное каждому ст.46 Конституции Российской Федерации.
Настаиваю на том, чтобы участникам рассматриваемого президиумом Челябинского областного суда уголовного дела, надзорное производство по которому было возбуждено постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации Коваль В.С. от 26.02.2014г. по моей надзорной жалобе, было обеспечено право на судебную защиту, гарантированное ст.46 Конституции Российской Федерации, путём восстановления их в раннее нарушенных правах, гарантированных ч.2 ст.50 Конституции Российской Федерации и принятия правосудного итогового решения.
PS По данному делу уже пять лет осужденные пытаются доказать очевидное (очевидное для всех, кто смотрел данное видео), что наркотики были подброшены.
 
В Библии сказано: "Ищите, да обрящете. Стучите и да откроется Вам..." А потому, действуйте. И все получитсвя. А под лежачий камень вода не течет. Правильно сделали, что написали на этот форум. Здесь читатели часто обмениваются друг с другом информацией и полкзными советами. Если что, я тоже юрист и бывший помощник прокурора. Хоть сейчас и на пенсии. Мой многолетний опыт подсказывает, что если Вы не перестанете действовать (как бы сейчас Вам не было тяжело), то все получится. Организуйте через этот же журнал сразу 2 мировые петиции, которые дойдут до ООН. И одновременно, организуйте здесь же журналистское расследование. Уверен, что после такого масштабного удара Ваши "оппоненты" как минимум согнутся. Так что, действуйте, действуйте и действуйте. Создавая очкредной положительный прецедент для общества, которое должно видеть, как получают свое государственные "оборотни".
 
Правильно. Иначе никак. Но удар должен быть действительно масштабным. Иначе не будет должного эффекта. Это все равно что не лечить болезнь, а залечивать ее. Болевые ощущения может на время и притупятся. Однако, сам недуг продолжит прогрессировать, приведя к летальному результату. Потому, мировые петиции, журналистское расследование и граммотные действия адвоката должны в одно время дополнить друг друга. Как единый сильнодействующий антибиотик.
 
От таких случаев в России страшно жить. Чего реально тут сегодня стоит человеческая жизнь? Второй 1937 год, только с другими мотивами. Но это для человека без разницв. Важен конечный результат. И он шокирует.
 
А кто виноват? Кто допустил нынешний режим и поддерживает его? В том числе молчанием. Не задумывались? Так задумайтесь.
 
Да, тут есть над чем задуматься. Иначе "едросявки" будут думать за нас, руками "оборотней" смешивая нас с дерьмом.
 
Интересное выражение Вы использовали, Мамед: ЕДРОСЯВКИ. Никогда раньше не слышал. Непременно возьму на вооружение. Как емко и метко! Пять баллов!
 
Когда-то я тоже от них пострадал. Но сейчас не хочу это обсуждать.
 
И правильно. Потому что давно пора действовать. Если не хотим быть вечным быдлотродьем.
 
Тут Вы правы.
 
Полностью поддерживаем вас.И напоминаем всем заинтересованным лицам, что для инициирования у нас журналистского расследования, необходимо нажать в общем меню кнопку "Инициировать расследование", заполнив предлагаемый формуляр.
 
Лично я рассказал о журнале всем, кого знаю. Тем более, второго такого я не видел.
 
Спасибо, ШхЭд. Подобная информация может спасти не одну судьбу, которую пытаются сломать "оборотни".
 
Действительно, огласка - это то, что все еще реально работает в нашей неподражаемой России.
 
Вы однозначно правы.
 
По-любому надо хоть что-то делать, чтобы жизнь в России поменялась к лучшему. Хотя бы не молчать.
 
Цитата
Мирослав пишет:
По-любому надо хоть что-то делать, чтобы жизнь в России поменялась к лучшему. Хотя бы не молчать.
Полностью с Вами солидарны.
 
По данной проблеме созданы петиции здесь и здесь. Огромная просьба ко всем, не оставайтесь равнодушными. Только совместными силами нам удастся изменить прогнившую систему "правосудия"!
 
Цитата
3apa3a пишет:
По данной проблеме созданы петиции здесь и здесь . Огромная просьба ко всем, не оставайтесь равнодушными. Только совместными силами нам удастся изменить прогнившую систему "правосудия"!
Это правильный шаг. И мы полностью Вас поддерживаем.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить