Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
ЕС оценил закон о рунете
 

ЕС оценил закон о рунете

Евросоюз оценил проект законодательства о рунете, который рассматривала Госдума РФ. В ЕС считают, что этот документ разрабатывается в нашей стране на случай возможной кибервойны.
Сечин: новые виллы, горный курорт и царская охота главы «Роснефти»
 

Сечин: новые виллы, горный курорт и царская охота главы «Роснефти»

Мы год собирали информацию об Игоре Сечине и ее, наконец, стало так много, что мы сделали о нем фильм. Мы увидели сами и покажем вам, как Сечин строит для Путина резиденции — эксклюзивный горнолыжный курорт «Лунная поляна» на Кавказе и новую резиденцию на живописном скалистом берегу Енисея. Мы посчитали, во сколько все это обходится — минимум 30 млрд рублей. Нашли новое огромное охотхозяйство — там Сечин удовлетворяет свою страсть к убийству, которая у него ещё со времён работы в Анголе, где человеческая жизнь не стоила ни копейки. Сняли с коптера подрастающие охотничьи трофеи Игоря Иваныча, в том числе занесённого в Красную книгу зубра.
ОЛЬГА БОЛДОВА: СОТВОРИТЕ ЧУДО САМИ!
 

ОЛЬГА БОЛДОВА: СОТВОРИТЕ ЧУДО САМИ!

Как усыновить ребенка? Как, приняв важное решение, не ошибиться? Какой возраст лучше выбрать? Что лучше, опека или усыновление? С чего начать? Как правильно строить отношения с ребенком? Как выстраивать отношения, если ребенок уже большой и помнит своих биологических родителей? Какие неожиданности могут ждать приемных родителей взрослого ребенка?
БЫТЬ ЛИ В РОССИИ НАЛОГУ «НА ПОДКУП»?
 

БЫТЬ ЛИ В РОССИИ НАЛОГУ «НА ПОДКУП»?

Последние двадцать лет в уголовном законодательстве Российской Федерации стало модным смягчать ответственность за многие преступления или декриминализировать некоторые из них, делая не наказуемыми.
ЛЕОНИД ХАПУГА: АДВОКАТ В ПОГОНАХ ИЛИ СЛЕДОВАТЕЛЬ В МАНТИИ?
 

ЛЕОНИД ХАПУГА: АДВОКАТ В ПОГОНАХ ИЛИ СЛЕДОВАТЕЛЬ В МАНТИИ?

А вы «ноктюрн» сыграть смогли бы?
…Любопытно было бы узнать, господа читатели, посещала ли кого-либо из вас, ну, хотя бы раз в жизни, идея побывать одновременно в роли удава и кролика, льва и антилопы, слона и моськи или, скажем, быка и тореадора? Только, подчеркиваю: одновременно! И, пожалуйста, не спешите делать большими глаза и вертеть пальцами у висков. А заодно, поверьте, что стопроцентно не правы. Потому как, в наши непредсказуемые времена, становится возможным даже такое! Ну, а первопроходцем в этой, пока еще не заполненной, жизненной нише оказался адвокат Старо-Дальнинской межрегиональной коллегии–многоуважаемый господин ХАПУГА ЛЕОНИД ФИЛАРЕТОВИЧ. Каким образом? Вопреки законам логики и здравого смысла, этот «радетель» за права подзащитного счел возможным быть одновременно… действующим подполковником юстиции. Причем непростым. А старшим следователем Следственного управления при УВД по Содомскому округу г. Новой Гаморы. Знали ли об этом столь значительные люди, как начальник того-самого следственного управления полковник Владимир Корубский? Или руководитель Ново-Гаморского городского СУ – полковник Геннадий Берун? А начальник областного Следственного управления – генерал-лейтенант юстиции Петр Парашин или, получивший не так давно звание генерал-майора МВД, начальник Ново-Гаморского ГУВД Виталий Мзденека? Полагаю, вряд ли. Поскольку подобный нонсенс, ввергнув на долгое время в шок не только упомянутых знаменитостей, но и Управление собственной безопасности ГУВД по Ново-Гаморской области, точно оказался бы для всех них равнозначным, ну, скажем, эффекту распития водки Усамой Бен Ладеном, средь бела дня, прямо на пороге самого главного офиса Интерпола…
"НАРКОБАРОН" ПОЙМАН: КРИВОСУДИЕ ПО-РОССИЙСКИ
 

"НАРКОБАРОН" ПОЙМАН: КРИВОСУДИЕ ПО-РОССИЙСКИ

Так называемая «палочная» система показателей раскрываемости преступлений досталась России в наследство от СССР, взяв начало с небезызвестных сталинских времен.
Минздрав предлагает выпускать «страшные» бутылки с алкоголем
 

Минздрав предлагает выпускать «страшные» бутылки с алкоголем

В Минздраве разрабатывают проект, согласно которому в России на торговых полках могут появиться бутылки с алкоголем с пугающими картинками, как на сигаретных пачках.
РОССИЙСКОЕ «КРИВОСУДИЕ»
 

РОССИЙСКОЕ «КРИВОСУДИЕ»

Сегодня многие из россиян продолжают наивно верить в торжество справедливости, пока не столкнутся с так называемым правосудием.
БЕЛАРУСЬ: МЕТАМОРФОЗЫ МИНЗДАВА
 

БЕЛАРУСЬ: МЕТАМОРФОЗЫ МИНЗДАВА

Согласно действующей Конституции, Республика Беларусь является социально-ориентированным государством, что обязывает её проявлять заботу о социально-незащищённых слоях населения, в том числе инвалидах. Им должны назначаться различные пособия, льготы на покупку лекарств, проезд, а также оказываться иная форма поддержки. Тем не менее, нередки случаи, когда белорусское государство проявляет себя не с лучшей стороны, словно забывая о своём долге перед гражданами, закрепленный основным законом страны.
В Швеции секс стал регламентироваться законом
 

В Швеции секс стал регламентироваться законом

В Швеции с 1 июля вступил в силу закон об обязательном согласии на секс. Согласно документу половой акт без явного согласия партнеров будет считаться противоправным.
В Армении открыли пещеру глубиной в семь этажей, созданную одним человеком
 

В Армении открыли пещеру глубиной в семь этажей, созданную одним человеком

Все началось в 1985 году, когда жена Тося попросила Левона выкопать под домом погреб для хранения картофеля. Но мужчина так увлёкся, что не смог остановиться на погребе для овощей, сначала превратив его в винный, а затем — в огромный храм, который, как рассказывал Левон, ему приснился.
Авиадебоширов накажет новый закон
 

Авиадебоширов накажет новый закон

С начала июня в России вступает в силу закон, предусматривающий внесения изменений в Воздушный кодекс РФ. Согласно ему авиакомпании могут зачислять дебоширов в «черные списки» и запрещать им перелеты.
КУРСК: РАЗГУЛ ГРЕМЛИНОВ
 
КУРСК: РАЗГУЛ ГРЕМЛИНОВ

С БЛАГОСЛОВЕНИЯ МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ, РАСПРАВА МЕСТНЫХ «ОБОРОТНЕЙ» ВО ВЛАСТИ НАД ИНВАЛИДОМ-КОЛЯСОЧНИЦЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, А ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПРОДОЛЖАЕТ ОТКРЫТО, НАГЛО И ЦИНИЧНО ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ СВОИМИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ
РОССИЯ: «ЗАКАЗНОЕ» ДЕЛО ИЛИ ПРОИЗВОЛ ПО-КАБАРДИНО-БАЛКАРСКИ
 

РОССИЯ: «ЗАКАЗНОЕ» ДЕЛО ИЛИ ПРОИЗВОЛ ПО-КАБАРДИНО-БАЛКАРСКИ

Обвиненный в преступлениях, которых не совершал, престарелый инвалид, приговоренный ангажированным судом к 15 годам лишения свободы, умирает медленной и мучительной смертью в тюрьме. В то время, как российское государство бездействует, не принимая никаких мер борьбы с правовым произволом, чинимым правоохранительными органами Кабардино-Балкарии.
Бермуды первыми отменили закон о легализации однополых браков
 

Бермуды первыми отменили закон о легализации однополых браков

Первой территорией, официально отменившей закон о легализации однополых браков, стали Бермудские острова.
УКРАИНА: БАНДИТИЗМ ПО-ОДЕССКИ
 

УКРАИНА: БАНДИТИЗМ ПО-ОДЕССКИ

УКРАИНСКИЕ БАНДИТЫ ОТОБРАЛИ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ У ИЗВЕСТНОЙ ОДЕССКОЙ ПИСАТЕЛЬНИЦЫ, НА ПОПЕЧЕНИИ КОТОРОЙ НАХОДИТСЯ ПАРАЛИЗОВАННЫЙ ИНВАЛИД!
УЛЬЯНОВСК: УБИЙЦЫ В ПОГОНАХ
 
УЛЬЯНОВСК: УБИЙЦЫ В ПОГОНАХ

Федеральные власти России об этом знают. Но молчат. В то время, как полицейские "оборотни" продолжают безнаказанно творить правовой произвол. Президент В.В. Путин! Услышьте свой народ, прекратив неприкрытое беззаконие!
УБИТЬ СТАЛИНА
 

УБИТЬ СТАЛИНА

Рада Григорьевна встала от стола и тихонечко подошла к дверям. Прислушалась. Ее сердце билось так, что она слышала глухой стук внутри себя. Нет, прошли мимо. Пронесло. Значит, сегодня она и сын Женя останутся дома, лягут спать в своих кроватях. Можно заснуть. До утра.
СПАСИТЕ ОТ ВЛАСТЕЙ!
 
СПАСИТЕ ОТ ВЛАСТЕЙ!

Обращение предоставил Филоненко Александр, прож.: Краснодарский край Северский район п. Ильский ул. Тургенева 9"А"
Ахтынская крепость
 

Ахтынская крепость

И остросюжетной художественно-документальной повести автор воссоздает одну из малоизвестных страниц истории Дагистана - осаду Ахтынской крепости во время восстания горцев против царизма под предводительством Шамиля. Широкая панорама событий разворачивается во всей достовернотсти через психологию и поступки реальных исторических лиц: царя Николая 1, коментанта Ахтынской крепости Ф. Ф. Рота, Мирзаали ал Ахди и других.
ИЛЬСКИЙ: ПРОИЗВОЛ ИЛИ ХАЛАТНОСТЬ?
 

ИЛЬСКИЙ: ПРОИЗВОЛ ИЛИ ХАЛАТНОСТЬ?

На Юге России, неподалеку от города Краснодара, в Северском районе, много лет назад живописно раскинулся поселок Ильский. В 1863 году, в момент образования населенного пункта, его название произошло от имени местной реки Иль, что в переводе с древне-черкесского означает «блестящая».
УКРАИНА: НОВЫЙ ОСТАП БЕНДЕР ИЛИ ИСТОРИЯ ОДНОГО ВАСИ
 

УКРАИНА: НОВЫЙ ОСТАП БЕНДЕР ИЛИ ИСТОРИЯ ОДНОГО ВАСИ

Прелюдия сей печальной истории такова. В свое время Министерство обороны Украины владело землёй, которая потом перешла в собственность сельской рады поселка Авангард. А в виде компенсации военным предложили заключить с ней контракт на 99 лет, из которого следовало право сдачи в аренду данной земли под торговые места. Поскольку земля эта использовалась как рынок «Седьмой километр» и на том самом участке уже разместились 50 контейнеров, принадлежащих их хозяевам на праве собственности. При этом, Министерство обороны имело право лишь заключать с предпринимателями договора аренды на кусочек торговой площади, на которой находилась их собственность – контейнер.
МОШЕННИКИ В ЗАКОНЕ?
 

МОШЕННИКИ В ЗАКОНЕ?

Это издательство оказалось самым дорогим. У его конкурентов напечатать книгу «Слезы радости», о которой далее пойдет речь, можно было вдвое дешевле. Однако, два московских магазина, в которых планировалось продать треть ее тиража, решили дело, подписав договор. После чего у автора книги и началась полоса всевозможных неувязок и нервотрепки…
МЕЦЕНАТАМ НА ЗАМЕТКУ
 

МЕЦЕНАТАМ НА ЗАМЕТКУ

Недавно изданная в Одессе очередная книга украинской писательницы Виктории Колтуновой сразу же заявила о себе как о значительном явлении в русскоязычной литературе.
РОССИЯ: СЕМЬЯ МИНЬКОВЫХ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВА
 

РОССИЯ: СЕМЬЯ МИНЬКОВЫХ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВА

Мы уже рассказывали о том как после прихода в администрацию Краснодарского края Анны Миньковой в курируемое ею предприятие "Печатный двор Кубани" поступил на работу ее муж. После этого автора публикации не раз спрашивали: ну и что, надо же человеку где-то работать? Возразить нечего. Надо! Зарплата у жены небольшая, двое детей. И для предприятия хорошо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.