Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
RSS
КАЗАХСТАН: «УГОЛОВКА» ПО ЗАКАЗУ
 
Свободу Алмасу Абдыгаппарову! А тех, кто сфабриковал дело - под суд, который должен быть показательным!
 
Старые дела механизмы все те же. Связи. Брат, сват, рука моет руку.

Председателю национальное бюро по противодействию коррупции
Шпекбаеву Алику Жаткамбаевичу
От Аксёнова Виктора Николаевича
Прописан и проживающий по адресу:
Город Алматы, улица Дельвига 9/6
ИИН 531127301160
Удостоверение личности 040921777 выдан 28 ноября 2016 года МВД РК
Номер мобильного телефона +7-707-728-4863

Заявление
Уважаемый Алик Жаткамбаевич, пользуясь случаем, имею честь засвидетельствовать Вам моё огромное почтение и с пожеланиями вечного процветания Вам и Вашим благородным, государственным делам.
В городе Алматы проживает такой человек, Ауельбеков Алмат Амербекович, 18 мая 1981 года рождения, ИИН 810518300977, прописан и проживающий по адресу: город Алматы, улица Розыбакиева 113 «А», квартира 22.
Он с 2013 года занимается незаконной банковской деятельностью, предоставляя денежные средства взаймы на платной, возвратной основе в огромных незадекларированных масштабах.
Имеет связи в правоохранительных органах, регулярно им даёт взятки, держит на персональном довольствии много высокопоставленных сотрудников в городе Алматы.
Его близкий, закадычный друг прокурор Халыков Данияр.
Он три раза вместе с прокурором Халыковым Данияром общался в неформальной обстановке с Батчаевой Мариной Аликеевной, которая прописана и проживает по адресу:
город Алматы, улица Муратбаева 94 квартира 47, ИИН 640304401535 удостоверение личности за №023341077 выдан 06 марта 2009 год, номер мобильного телефона +77017129549
чтобы она дала заведомо ложные показания против меня в суде.
Также, Батчаева М.А. мне сообщила, что прокурор Халыков Данияр сообщил ей, что прокурор города Алматы Жуйриктаев Берик Куанышбаевич лично приказал Халыкову Данияру, любыми путями, в том числе незаконными, привлечь к уголовной ответственности Аксёнова Виктора Николаевича и изолировать от общества на максимально возможный срок по негласному поручению Ауельбекова А.А., чтобы принудить Аксёнова В.Н. рассчитаться по долгам своего сына Аксёнова В.В., который в настоящее время отбывает наказание по приговору суда в РГУ ЛА-155/14.
Но, она боится об этом открыто сообщить в суде. Ибо полагает, что прокурор города Алматы Жуйриктаев Б.К. и Халыков Д. будут ей мстить. Поэтому, она не решается об этом открыто заявить.
Ранее, 09 июня 2017 года, Медеуским районный судом по городу Алматы был осужден мой сын, Аксёнов Виктор Викторович по заявлению Ауельбекова Алмата Амербековича.
Сейчас мой сын отбывает наказание в местах лишения свободы. Теперь Ауельбеков решил посадить и меня, отца в тюрьму, не за совершённые мной преступления, а зато, что я являюсь отцом его должника.
Боюсь, что после того, как меня незаконно осудят в ближайшее время, следующей жертвой уголовного преследования будет моя супруга и мои дети: сын и дочь. Потому, что Ауельбеков А.А. находится в тесных, корыстных связях с руководством прокуратуры города Алматы.
Также есть второй момент-нюанс. Капитан полиции, следователь Медеуского РОВД Бауржан Баткытулы, который ранее выносил в отношении меня отказной материал, а теперь составил обвинительный акт, также в неформальной, доверительной беседе сообщил мне, что по его профессиональному мнению, я абсолютно невиновен и что в моих действиях нет ни события ни состава преступления. Но на него идёт колоссальное давление со стороны прокурора Халыкова Данияра, близкого друга Ауельбекова А.А., чтобы в отношении меня было сфабриковано уголовное дело любым способом, в том числе абсолютно незаконным. Иначе, он, следователь, Бауржан Бакытулы может потерять долность и окажется изгнанным из рядов полиции. Но он открыто не готов давать такие показания в суде. Поэтому, мне нужна легальная, профессиональная аудио-видеозаписывающая аппаратура, чтобы я мог записать разговор в непринуждённой беседе, где он подробно обо всём мне расскажет, в том числе о коррупционных связях прокурора Халыкова Данияра с нелегальным ростовщиком Ауельбековым А.А., а также о прочих должностных преступлениях преступлениях Халыкова Данияра
На основании вышеизложенного, прошу Вас, предоставить мне профессиональные аудио-видео записывающие устройства, для того, чтобы я мог записать весь откровенный диалог с Батчаевой Мариной Аликеевной, которая проходит официально свидетелем по моему уголовному делу №177517031005109 о том, как тесно и коррупционно связаны между собой Ауельбеков А.А., который занимается незаконной банковско-финансовой деятельностью и прокуроры города Алматы, Жуйриктаев Б.К. и Халыков Д. и разговор со следователем, капитаном полиции Бауржаном Бакытулы.
Эти материалы, ключевого свидетеля, позволят мне рассыпать сфабрикованное в отношении меня уголовное дело и оправдаться. А также, полагаю, эта информация, позволит Вам взять в разработку и привлечь к уголовной ответственности за коррупционные должностные преступления прокурора города Алматы Жуйриктаева Б.К. и Халыкова Д.
Аксёнов Виктор Николаевич ______________________________ 10 мая 2018 года.
Председателю национальное бюро по противодействию коррупции
https://vk.com/@472739285-predsedatelu-nacionalnoe-buro-po-protivodeistviu-korrupcii
 
Мой муж, Алмас Абдыгаппаров, новатор и успешный бизнесмен. Алмас добился в жизни всего сам. Мой муж порядочный, отзывчивый и талантливый человек!
Сейчас его обвиняют в хищении в своём же проекте! Но есть один важный нюанс - Алмас, как и я являемся гарантами перед банком за выплату кредита, взятого под строительство проекта, и гарантами реализации Есентай Сити. Для Алмаса этот проект значил гораздо больше, чем просто бизнес. Так мой муж воплощал свою мечту - город, в котором и мы и наши родители, друзья хотели бы жить, город в котором есть всё. Благодаря проекту Есентай Сити в Алматы всё больше застройщики начали строить малоэтажные дома, изменив вектор строительства города в целом.
Цель этого «заказного» уголовного дела - забрать долю в этом проекте. Около 2 лет назад компания PwC оценила проект Есентай Сити в 100 млн долларов США. На момент задержания Алмаса нашей семье принадлежало 25% компании, не трудно посчитать за какие деньги был сделан «заказ».
Я уверена, что с последними событиями в нашей стране, Казахстане, ситуация с этим «заказным» делом изменится и Правительство услышит о творящемся беспределе. Нельзя «душить» бизнесменов, это опора, на которой выстраивается экономика и имидж страны.
 
С компанией L-Capital происходит сейчас точно такая же вопиющая ситуация‼️‼️
L-Capital - это первая народная компания в Казахстане, которая инвестировала в экономику и развитие внутри страны, не за её пределами. А сейчас происходит настоящее рейдерство и захват бизнеса‼️‼️
Почитайте статьи Наргиз Адыловой на Facebook - как идёт рейдерский захват‼️‼️
Cronos выпускал пресс конференцию с советом директоров о том как оказывают давление и попытках рейдерского захвата активов акционеров‼️‼️
Давайте объединимся всем народом и победим это беззаконие🙏🇰🇿
 
Уважаемый президент Касым Жомарт Токаев, прошу Вас обратить внимание на данный инцидент, и разобраться с ситуацией по справедливости. Мы как предприниматели очень огорчены тем, что развитое предприятие могут в одночасье прибрать в руки властьимущие люди. Как же нам развивать бизнес в таких условиях?
 
Я, Алтай Абдыгаппаров, отец Алмаса. Хочу поблагодарить всех за поддержу! Мой сын -порядочный человек. Мы будем бороться до победного конца.
Могу поделиться подробностями того, как нас заставили переписать долю в проекте Есентай Сити. Это сделали его бывшие партнеры, взамен пообещав свободу нашего сына. Возмущает то, что люди со «связями» могут легко распоряжаться судьбами людей.
Я надеюсь на Правительство нашей страны, тк сейчас Президент выбрал программу борьбы с коррупцией. Дело моего сына, Алмаса, яркий пример коррумпированности.
 
Уважаемый Алтай Абдыгаппаров. Вы написали, что можете поделиться подробностями того, как Вас заставили переписать долю в проекте Есентай Сити. Это очень важная для нас информация. Напишите об этом, пожалуйста, прямо здесь. Будем ждать. С уважением.
 
15 сентября 2021 года позвонил Бабаев Р. ко мне, Абдыгаппарову Алтаю Султангазиевичу и попросил приехать в офис ТОО «AV-Construction», где находился Абижанов Д. и адвокат Ахмадиев Д., сказали, что необходимо переписать долю на их человека. Акции будут лежать в сохранности и они выпустят Абдыгаппарова Алмаса, нашего сына.
Адвокат Ахмадиев Д. сказал, если мы добровольно не перепишем, то наша доля будет «размыта» путем увеличения уставного капитала. Когда меня сопровождал домой Бабаев Р., он сказал, чтоб мы выполнили требования, если не сделаем, то у нас заберут еще квартиру. Квартиру мы приобрели на свои деньги, от продажи своей недвижимости.


15.09.2021 к нам домой по адресу Аль-фараби 116/5В кВ 8 пришли Абиджанов Д Бабаев Р и нотариус Алтыбасаров А с уже подготовленными распечатанными документами:
1. уведомление на имя директора Бабаева о якобы решении моей супруги, Сауле Джунусбековой, маме Алмаса, о продаже 25% доли в ТОО “AV-Constraction” в трёх экземплярах, на которых уже заранее была проставлена дата -13.08.21 года
Эти уведомления были подписаны Сауле 15 сентября 2021.
2. Протокол внеочередного собрания участников ТОО «AV-Constraction» от 15 сентября, которые были уже заранее подписаны Абижановым, Танашевым и Бабаевым c указанием времени 14.00-14.30. На этом собрании моя супруга не присутствовала и ее никто не уведомлял о собрании и о повестке собрания. Протокол собрания был подписан моей супругой 15.09.21 г между 17-18.00
3.Договор купли-продажи 25 % доли в Уставном капитале между супругой и Асқарбек Р.С. за сумму 27 300 (двадцать семь тысяч триста) тенге от 15 сентября. Этот документ уже был заверен печатью и подписью нотариуса, но подписей сторон договора не было.

Покупателя Аскарбек РС наша семья не знает, никогда его мы в глаза не видели и он не присутствовал на подписании всех этих документов у нас дома 15 сентября

Мы с мужем потребовали гарантию от Абижанова Д., что Алмаса выпустят, что они не имеют претензий, в ответ Абижанов Д. сказал, что гарантий давать не сможет, но добавил, что Елдос Коспаев выполнит свои обещания. Абижанов Д. присутствовал при подписании документов.
После того, как мы переписали долю, мы ждали со дня на день, что отпустят нашего сына, но ничего не происходило.
Супруга сына -Абдыгаппарова Ольга, записала обращение к Президенту РК о давлении и незаконном возбуждении уголовного дела, об обстоятельствах захвата нашей доли. После этого, стал звонить следователь Халелов Д., который говорил нам, что доля переписана на нашего родственнника Аскарбек Р, которого мы в глаза не видели и он не является нашим родственником. Затем взял трубку другой сотрудник ДП, который утверждал, что Аскарбек Р наш родственник.
Внук Бабаев Р. стал требовать от нас выдать доверенность на его имя по представлению наших интересов, мы опасаясь, что он в силу своей молодости не понимает как его используют в своих корыстных целях Коспаев, Абижанов и Танашев и отказали выдать ему доверенность.
Точного числа не помним, мы вмести с невесткой Абдыгаппаровой Ольгой были вынуждены обратиться с обращением к Президенту РК и сообщили, что путем обмана, шантажа, обещаниями освободить сына, Коспаев, Танашев и Абижанов завладели долей в ТОО.

Я и моя супруга являемся престарелыми людьми, беспомощными(нам по 73 года), считаем, что нас обманули и завладели нашей долей в компании путем шантажа и обмана и к этому причастны Коспаев Е., Абижанов Д., Танашев Т., Бабаев Р., адвокат Ахмадиев Д. и нам причинен существенный моральный и материальный вред. По данному факту обратились с заявлением по факту рейдерства.




 
Спасибо, Алтай. Вы оказали нашему расследованию большое содействие. Кроме этого, все эти факты мы используем в наших будущих журналистских материалах.
 
Свободу Алмасу! Президент! Останови произвол и беззаконие! Мы верим в Вас и Вашу объективность и справедливость! Не разочаровывайте нас!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Читают тему (гостей: 3)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить