Издание входит в Межгосударственную Конфедерацию средств массовой информации Межгосударственного Агентства специальных расследований и противодействия коррупции (ЕГРЮЛ 1162300053002 от 13 октября 2016 года. Свидетельство Министерства юстиции РФ) и в Международное объединение A-13 Media-Group SS

ГИМН МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО АГЕНТСТВА СПЕЦИАЛЬНЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

(утверждён Генеральной Ассамблеей 27 марта 2021 года)


Борьба с коррупцией превращена в спектакль,
Во власти кумовство, в народе веры нет.
Не ждём, когда придёт к нам правовой Геракл,
Всем честным людям шлём мы пламенный привет!


Не бойтесь быть непонятыми кем-то,
Не бойтесь в одиночестве сгореть,
Не бойтесь распроститься в жизни с чем-то,
Не бойтесь беспредел преодолеть!


Наступит Эра Чести и Порядка!
Приблизь её ты действием своим,
Ведь ты же не из робкого десятка,
За Справедливость вместе устоим!


Не важно ты из Риги или Осло,
Москвы, Нью-Йорка, Лондона, Афин,
Объединяем мы людей не просто,
А тех, что справедливы без причин!


Автор слов: Альберт Гаямян


ВЕРСИЯ НА УКРАИНСКОМ


Не боротьба з корупцією, а тільки примара,
Во владі заступництво, в народу довіри немає.
Не чекаймо, коли прийде до нас правовий Геракл,
Усім порядним людям наш заклик надсилаймо!


Не бійтеся бути незрозумілими кимось,
Не бійтеся згоріти на самоті,
Не бійтеся розпроститися в житті з чимось,
Не бійтеся беззаконня перемогти!


Настане ера честі та й порядку!
Наблизь її ти дією своєю,
Бо ти зi сміливого десятка,
Нас справедливість об,єднала одною метою.


Звідки б ти не був, з Риги або Осло,
Москви, Лондона, чи Кандапоги,
Об'єднуємо людей не так просто,
А тих, що справедливі без перестороги.

Автор перевода: Влада Гольдштейн


ГИМН НАШЕГО НИИ


Ни шороха весенних далей.
Ни песен, что нам пела мать.
Мы часто так не понимали
Того, что стоило понять.


И символ страстного величья,
Как установленный мольберт.
Высокое косноязычье
Тебе даруется, Эксперт!

Автор слов: Антон Тихонов

Авторские права на данное произведение полностью защищены и использование гимна в любых целях без разрешительной лицензии Межгосударственного Агентства специальных расследований и противодействия коррупции влечет уголовную ответственность.

ЛЕТОПИСЬ "МИРОВОГО СООБЩЕСТВА"

17 Января 2012




Дмитрий Дармодехин: О расследованиях, огласке и коррупции



По решению Высшего Международного Конгресса Международного органа специализированных расследований - Межгосударственного общественно-политического телерадиожурнала с печатно-издательской версией «Мировое Сообщество» Межгосударственного Агентства специальных расследований и противодействия коррупции № 1-227/10/15 от 12 октября 2015 года, наше издание в почетном порядке носит имя первого председателя Международной Комиссии по борьбе с коррупцией - генерал-полковника экономической безопасности - В.Н. Мамаева.


Уважаемые господа!

Вас рады приветствовать Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции, а также его ведомственное издание – Межгосударственный общественно-политический телерадиожурнал с печатно-издательской версией «Мировое Сообщество». Несколько слов о нашей истории.

Специализированная Международная автономная экспертно-аналитическая некоммерческая правоприменительная организация «Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции» фактически появилась в октябре 2014 года в лице Международного Департамента по расследованию нарушений прав человека Международной комиссии по борьбе с коррупцией, возглавляемой генерал-полковником В.Н. Мамаевым.

В 2016 году этот Департамент повысил собственный статус и изменив организационно-правовую форму, стал самостоятельной межгосударственной организацией под указанным выше наименованием, проводя профессиональные расследования во всех странах мира.

Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции выражает особую благодарность эксперту Главного Управления Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю В.С. Копылу, принявшему активное участие в его создании.

Теперь об издании.

За период многолетнего существования, наше СМИ несколько раз меняло статус и наименования. Почему? Освещая особо злободневные стороны жизни, мы постоянно расширяли читательскую аудиторию. Что, соответственно, влекло последующее расширение и наших территориальных границ.

Проходя долгий и нелегкий путь от региональной газеты до Межгосударственного журнала, мы всегда называли вещи их реальными именами. Вследствие чего, отношение к нам со стороны некоторых госструктур отдельных стран и сегодня отличается неоднозначностью. По понятным причинам, стран этих мы указывать не будем.

К сожалению, сейчас с нами нет самых активных участников нашего СМИ, стоявших у его истоков. Речь идет о его первых издателях-энтузиастах – Сирануш Хадышьян, безвременно скончавшейся в 1994 году, Александре Ангельеве, так же безвременно ушедшем в 1995 году и Владимире Панченко, трагически погибшем в 1995 году. Но, есть поверье, что даже после своей физической смерти, человек все равно жив, пока о нем помнят. Потому, Межгосударственный общественно-политический телерадиожурнал с печатно-издательской версией «Мировое Сообщество» Межгосударственного Агентства специальных расследований и противодействия коррупции, для которого эти люди будут живы всегда, выражает им особую признательность, храня незыблемую светлую память о них в своей богатой истории, куда эти бессмертные имена вписаны навечно.

А теперь, вашему вниманию летопись нашего издания.


1993 - 1998 г.г. – газета противодействия организованной преступности и коррупции «Пресс-Вердикт» (гос. регистрация в Ростовской региональной инспекции по защите свободы печати и массовой информации Северокавказского округа Российской Федерации).


Специализация: борьба с коррупцией, журналистские расследования.


Учредители: Ростовское областное отделение Всероссийского общественного Фонда защиты от безработицы, Краснодарская краевая Ассоциация по защите прав потребителя, Д.С. Дармодехин, Л.Д. Ветрова, В.А. Могильницкий.


Издатели: Д.С. Дармодехин, С.П. Хадышьян, В.А. Могильницкий, А.Д. Ангельев, В.Ю. Панченко.


Главный редактор: Д.С. Дармодехин.


1998 - 2008 г.г. – Международный интернет – портал профессиональных независимых расследований «Особое досье»; РИА «Агентство журналистских расследований «Транснациональ» (гос. регистрация в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия Российской Федерации).


Специализация: противодействие организованной преступности и коррупции в государственно-властных структурах, журналистские расследования.


Учредитель: Д.С. Дармодехин;

Издатели: Д.С. Дармодехин, Э.Х. Шхачев.


Главный редактор: Д.С. Дармодехин.


2008 г. - н/в – Межгосударственный общественно-политический телерадиожурнал с печатно-издательской версией «Мировое Сообщество» (Межгосударственная регистрация в Интернациональном Центре ISSN в Париже); РИА «Межгосударственный общественно-политический телерадиожурнал с печатно-издательской версией «Мировое Сообщество» (гос. регистрация Международного издания в Федеральной службе на надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации).


Специализация: борьба с должностными злоупотреблениями и коррупционерами в правоохранительных структурах, органах государственной власти и местного самоуправления, противодействие рейдерским захватам, выявление, пресечение, расследование фактов коррупции, журналистские расследования.


Учредитель: Межгосударственная юридическая коллегия по работе с Европейским судом по правам человека.


Генеральный издатель до 2016 года: Международный Департамент по расследованию нарушений прав человека Международной Комиссии по борьбе с коррупцией.


Издатели: до 2016 года - Межгосударственная юридическая коллегия по работе с Европейским судом по правам человека, Д.С. Дармодехин. После 2016 года – Межгосударственная юридическая коллегия по работе с Европейским судом по правам человека; СМАЭАНПО «Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции»; Д.С. Дармодехин.


Главный редактор: генеральный секретарь Межгосударственного Агентства специальных расследований и противодействия коррупции Д.С. Дармодехин.


Как выглядел журнал раньше?

Версия - 1


Версия - 2


Версия - 3


Версия - 4


Версия - 5



Если Вы желаете оказать нашему изданию посильную материальную помощь, нажмите кнопку «Поддержать журнал», которую Вы увидите ниже, пожертвовав сумму, которую Вы посчитаете нужным. Благодарим заранее!
Поддержать журнал
ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПУБЛИКАЦИИ ПО СОЦИАЛЬНЫМ СЕТЯМ, ЖМИТЕ НА ЭТИ ЗНАЧКИ



Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Евгений Михайлович
Узнал ваш журнал очень давно. Еще когда он назывался "Особое досье". С тех пор внимательно слежу за вашими публикациями. Хорошо, что в нашей коррумпированной и беспринципной России остался хоть кто-то, кто не боится писать правды. И реально стремится изменить жизнь к лучшему. Спасибо вам.
Имя Цитировать
Марина
Я помню предка журнала "Мировое Сообщество" - газету "Пресс-Вердикт", которую читала еще в 1993 году. Помню, было на редкость интересно. А главное, на ее каждый скандальный материал всегда шла реакция властей. В том числе взяточных. Потому что огласка фактов там была просто редкой и колосальной. Не знаю, что для этого делало руководство газеты, но опубликованная информация распространялась просто молниеносно. Несмотря на то, что "Пресс-Вердикт" никогда в киосках не продавался, его всегда искали. Правда, я слышала, что в отношении отдельных журналистов этой газеты правоохранительные органы устраивали провокации, из которых затем ничего не вышло. И если мне не изменяет память, - все-таки, столько лет прошло,- кого-то из высокопоставленных милицейских чинов за это потом даже сняли. Когда эта газета перестала выходить, мне аж стало жалко. А потом я искренне обрадовалась, когда узнала, что ее, оказывается, не "задушили". А она просто преобразовалась в еще более солидное издание. Я очень этому рада и желаю журналу дальнейшей удачи. :) :) :) :) :)
Имя Цитировать
Михаил Юрьев-Полонский
Ваши публикации имеют высочайший эффект. Мне доподлинно известно, что после публикации "Заказной" тандем или "правосудие" по-российски" сняли с работы "отличившуюся" судью. А после материала "Беспредел властьимущих?" полетела с работы мэр г. Анапы. Несмотря на то, что состояла в мафиозном клане. Против фактов же не попрешь? Потому, не реагировать было нельзя. Продолжайте действовать! С вами вынуждены считаться!!
Имя Цитировать
Гаянэ
Знала лично Хадышьян Сирануш. И всех ее родственников. Прекрасная была женщина. Очень добрая, отзывчивая и справедливая. Протягивала руку помощи всем нуждающимся. Часто даже в ущерб себе. Могла поделиться последним. Царствие ей небесное и земля пухом...
Имя Цитировать
Владимир Петрович
А я когда-то работал вместе с Ангельевым. Было это еще в Советские времена. В редакции газеты "Молот". Ох и весело же тогда было!. Помню, Сашка никогда в жизни не унывал. И его энергии всегда на десятерых хватало. Вот это человечище был! А еще его отличало обостренное чувство справедливости. Никогда на "черное" "белое" не говорил. И с ним везде считались. А проходимцы боялись его, как огня. Жаль, что сейчас таких людей все меньше. Порядочность в сочетании с высоким профессионализмом...
Имя Цитировать
Рубен
Я тоже был знаком с Сирануш Портоговной Хадышьян. Она жила в Краснодаре и все ее называли Любовь Петровной. Справедливым была человеком. На редкость справедливым. В 60-х годах она долгое время пробыла на должности секретаря административной комиссии Краснодарского крайисполкома. С тунеядцами и деклассированными элементами боролась. Газету "Пресс-Вердикт" я тоже видел. Она мне ее и показывала. Помню, (кажется в 1993 году это было?) она тогда сказала, что теперь все люди со своими проблемами, связанными с несправедливостью властей, могут обращаться сюда. И я потом дал адрес газеты нескольким людям, пострадавшим от беспредела ментов и судей. И люди эти благодарны мне до сих пор.
Имя Цитировать
Иван Петрович
Я, к сожалению с Ангельевым Александром Дмитриевичем близко знаком не был. Приходилось лишь иногда видеться по работе. Но его энергичности любой бы мог позавидовать. Последние годы жизни он умудрялся сразу 2 областные газеты редактировать. И еще нет-нет, да и в других средствах массовой информации публиковаться. Когда он умер, сын его был еще совсем подростком. Но теперь он вырос и пошел по стопам отца. Тоже стал журналистом. Сейчас работает на одном из Ростовских телеканалов. Должен отметить, что он очень способный.
Имя Цитировать
Владимир Васнецов
Продолжайте вашу политику и люди вам этого никогда не забудут.
Имя Цитировать
Рубен
Многие страны бывшего СССР и не только надо спасать от их правящих режимов, которые, обогощая горстки людишек наверху, при этом грабят свои же народы! И только мировая пресса способна хоть что-то сделать в этой ситуации. Например, предотвратить глобальное разворовывание ресурсов стран и заставить их народы думать над тем, что реально с ними происходит. Может быть тогда они окончательно не деградируют, не вымрут.
Имя Цитировать
Элеонора П.
Какие отзывы хорошие! К сожалению в последнее время я стала весьма недоверчива к людям. Ранее я тоже не отличалась особым рвением к обильному общению и обществу, но прочитав отзывы успокоилась. Уважаемый Дмитрий Святославович, Вы уж простите меня что насторожилась на сайте opentown.org, надеюсь ничем не обидела. Просто ссылка отвечала error 105, я и засомневалась. Да и есть у меня недоверие... была блогером криминальной Фонтанка.ру. Я его называю киллер-сайтом. Причины веские. Вам прекрасно известно кто и как кошмарят нам жизнь сейчас, неужели у Вас есть время и силы принимать во внимание все обращения с проблемами? Я рада что у меня появилось дополнительное и профессиональное поле, где я могу подчерпнуть нужное и полезное для себя. Спасибо! Желаю Вам всех благ, удачи и берегите себя! :)
Имя Цитировать
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Оставить комментарий:

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

ПЕРЕДАЧИ МИРОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ